Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  Петр+ ( Слушатель )
15 май 2012 21:28:49

Тред №420443

новая дискуссия Дискуссия  50

на мой взгляд необходимо сдвигать горизонты планирования.
понятно, что украинская сторона пытается заставить Россию платить даже за внутреннюю политику, но похоже что российские власти уже поняли: то чего нельзя зафиксировать юридически с существенными санкциями ничего не стоит (по отношению к Украине). Не думаю что Путину приятно то, что происходит например с русским языком, но тут к сожалению нельзя взять юридическое обязательство, а платить в ответ на шантаж неприемлемо.
с учетом прошедших лет после распада ссср и каши в голове новых поколений жителей Украины ожидать чего-то хорошего в ближайшей перспективе не приходится. мало того, от безысходности они переберут все варианты и фракция "Свободы" в Раде будет реальностью.  однако опыт 90 годов показал, что люди склонны считать других виноватыми в своих неудачах, но не себя. не выдержав хаоса тех лет многие "вспомнили" что в них есть что-то от немцев или евреев,а у тех и других жизнь лучше.  если через несколько лет уровень жизни в России будет существенно выше, чем на Украине, то можно не сомневаться, что о своих русских корнях вспомнят очень многие. однако сразу оговорюсь, что разница в уровне жизни должна быть не формальна, а очевидна для всех, как это было очевидно по отношению к Германии или Израилю.

что из этого следует? необходимо заниматься своей экономикой и социальным обустройством, все что можно делать у себя самим, цены с Украины брать за все по разумному максимуму, никаких ТС и ЕЭП, т.к. они сглаживают разницу в уровне жизни и питают иллюзии. и не настраиваться на 2-3 или 5 лет. это долгосрочная стратегия, лет на 20-30.
  • +2.81 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!