Как воевали воевали мы русские от 41 до 45
68,535 104
 

  l-mik ( Слушатель )
17 май 2012 16:23:57

Тред №421000

новая дискуссия Дискуссия  211

Вероятно это лучшая тема чтобы задать вопрос. Читал в интернете всякую литературу про "атомную бомбу Гитлера" и наткнулся на цитату:

"..Ещё один документ, рассекреченный Агентством национальной безопасности США лишь в 1978 году. Это расшифровка сообщения, переданного 12 декабря 1944 года в Токио из японского посольства в Стокгольме, - "Доклад о бомбе на основе расщепления атома". В нём говорится: "Достоверно известно, что во время битвы на Курской дуге германская армия испытала на русских совершенно новый тип оружия... Всего нескольких бомб (каждая с боевым зарядом меньше 5 килограммов) оказалось достаточно, чтобы уничтожить стрелковый полк полностью до последнего человека".
Подполковник Кендзи, советник атташе в Венгрии, оказавшийся на месте событий, вспоминал: "Все люди и лошади в районе взрыва снарядов были обуглены до черноты, и даже сдетонировали все боеприпасы". "Точно известно, - говорится в шифровке, - что тот же тип оружия был испытан в Крыму".  ..."

Дело в том, что мой дед воевал там и рассказал о таком случае моему отцу еще в начале 70х. Только по его словам речь шла об одной бомбе, люди были не обуглены, а покрыты многочисленными точечными ожогами. Наши посчитали что это какое-то хим оружие и ответили ультиматумом, что еще один такой случай, и сами начнут применять химию.

Очень интересное совпадение. Семейная легенда всегда воспринималась как выдумка ....

Есть ли хоть какая-то информация о тех событиях ?
  • +0.63 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  IvanP ( Слушатель )
18 май 2012 09:10:09


Скажу так в Курске полно всяких местных легенд и непонятностей )) От золотой кареты Екатерины и баржи с серебром затонувшей в речке Кур в свое время (Кур практически пересох но мальчишками в свое время даже я лазал искалВеселый) до говорящих глосов посылавших на..... всех кто мимо проходил (реальная история на самом деле с Москвы приезжали светилы но так ни до чего и не докопались)
Тык вот ну нету тут даже намеков на такие события, даже в разговорах под шкалик.
А если подумать логически, если Германия имела такие технологии в 1943 годе, то кто им мешал состряпать бонбу навроде Толстяка и швырнуть ее на СССР (Москву)? Если уж до войскового применения дело дошло, причем наскока не изменяет мне склероз маленькую бонбу сделать намного труднее чем большую. )
  • +0.78 / 8
  • АУ
 
 
  l-mik ( Слушатель )
18 май 2012 22:32:26


Если там что-то и было, то уж не "толстяк" ....а вот описание очень смахивает на жахнувшую без детонации термобарическую бомбу ...
  • +0.54 / 2
  • АУ
 
  ДядяВася ( Слушатель )
20 май 2012 19:15:19


На мой взгляд, наиболее полно и без лишних сенсаций ядерная программа Германии описана в книге "Вирусный флигель", которую можно скачать: http://www.mirknig.c…ligel.html
  • +0.65 / 3
  • АУ