Украина и украинско-российские отношения
204,785,452 348,223
 

  Luna ( Практикант )
24 май 2012 20:37:46

Тред №422964

новая дискуссия Дискуссия  28

Украина может стать «новым Китаем в Европе», но пока она не использует этот шанс. Такое мнение высказал исполнительный директор Siemens Ukraine Максимилиан Эггер (Maximilian Egger) в ходе международной конференции «Восточное партнерство для роста», организованной Европейским инвестиционным банком в Вене в четверг.

«Когда я говорю о потенциале Украины, позвольте мне процитировать выступавшего на другой конференции: «Украина может быть Китаем Европы». Но мы все знаем, что это не так. Еще нет. Но потенциал есть», - сказал он.

«И этот потенциал движет и мотивирует меня последние пять лет, но этот потенциал в то же время является самым большим для меня разочарованием», - добавил Эггер.

Докладчик пояснил, что когда он говорит о потенциале Украины, то имеет в виду запасы минеральных ресурсов, угля, наличие человеческих ресурсов, «особенно молодого поколения». «С потенциальной продуктивностью в сельском хозяйстве Украина может быть житницей, но, к сожалению, за последние 20 лет построения нации Украина не была способной занять свою позицию на рынке», - констатировал представитель европейского бизнеса.

Эггер отметил, что доля бизнеса Siemens в Украине составляет 0,1% от всего мирового бизнеса компании и втрое уступает доле бизнеса в Румынии, которая втрое меньше по территории и более чем вдвое – по населению. При этом румынский ВВП на 10% превышает украинский, а в расчете на душу населения это соотношение еще больше: EUR13,8 тыс. против EUR5,8 тыс.
http://glavcom.ua/news/80645.html

Я поняла так, что человеческие ресурсы не совсем еще готовы работать за чашку риса шмат сала, но потенциал надежда есть.
Отредактировано: Luna - 24 май 2012 20:41:18
  • +1.04 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!