Украина и украинско-российские отношения
204,755,783 348,213
 

  Luna ( Практикант )
24 май 2012 21:14:45

Тред №422981

новая дискуссия Дискуссия  32

Двойное гражданство создает угрозу для национальной безопасности Украины. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, комментируя принятие Верховной Радой в первом чтении законопроекта, обязывающего граждан информировать о наличии у них паспортов разных государств.

А.Клюев отметил, что дискуссия по вопросу двойного гражданства ведется в Украине уже много лет. "Умалчивание этой проблемы и бездеятельность власти привели к тому, что сегодня достаточно большое количество людей одновременно с гражданством Украины имеет гражданство других государств", - подчеркнул он.

По мнению А.Клюева, в условиях глобализации необходимо еще более эффективно защищать национальные интересы, и здесь институт гражданства является одним из ключевых. ??? Он напомнил, что Конституция определяет существование в Украине единственного гражданства.

"Поэтому должны приниматься предупредительные меры в связи с попытками некоторых государств де-факто создавать для украинских граждан институт двойного гражданства. Одно из направлений такой работы - усовершенствование законодательства в этой сфере", - резюмировал секретарь СНБО.
http://minprom.ua/news/95576.html

Мда....недавно проскочила инфа, что жена Ахметова запросила гражданство Великобритании.Строит глазки Интересно сколько гражданств у Коломойского, Фельдмана, Пинчука и того же Ахметова и как они отражаются на национальных интересах
  • +0.76 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!