Украина и украинско-российские отношения
204,964,503 348,319
 

  Jack_Forest ( Слушатель )
27 май 2012 06:57:56

Тред №423703

новая дискуссия Дискуссия  60

Азаров: Украина финансово поддержит соотечественников в России

Власти Украины будут поддерживать своих соотечественников в России и других странах, в том числе финансово, сказал премьер-министр республики Николай Азаров.

«Правительство всегда поддерживало наши организации представляющие украинцев за рубежом. Впервые в бюджете (на 2012 год) выделены значительные средства на поддержку, не только в России, но и в других странах, где наша диаспора организована и имеет свои организации», - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что работа по поддержке диаспоры будет продолжена.

По его словам, в этом вопросе посольства и МИД должны провести серьезную работу с теми странами «где есть какие-то вопросы».

«Я не думаю, что руководство РФ настроена в этом вопросе как-то негативно. Я подниму этот вопрос во время встречи с Медведевым», - сказал он.

Азаров сообщил, что в России действуют много украинских землячеств разных регионов Украины. В состав одного из таких землячеств входят такие авторитетные люди как Иосиф Кобзон и другие известные люди.

Он сообщил, что в следующий свой приезд хотел бы встретится с представителями диаспоры и обсудить с ними существующие проблемы и вопросы.


«Нас этот вопрос интересует, беспокоит и мы готовы сделать все, чтобы в работе организаций, объединяющих наших соотечественников не было никаких проблем», - подчеркнул Азаров, передает УНИАН.

18 мая Верховный суд России принял решение о ликвидации Объединения украинцев России и исключения его из Единого государственного реестра юридических лиц.

После этого МИД Украины распространило заявление, в котором было указано, что решение Верховного суда РФ свидетельствует о предвзятом отношении в России к деятельности украинской диаспоры.

22 мая представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что власти России не препятствуют работе украинских организаций на своей территории.

http://vz.ru/news/2012/5/27/580757.html

И много денег они выделили?
  • +0.71 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!