Украина и украинско-российские отношения
204,776,860 348,222
 

  Luna ( Практикант )
30 май 2012 01:01:07

Тред №424609

новая дискуссия Дискуссия  71

Распространение социальных сетей привело к тому, что снять показания температуры общества после того или иного резонансного события проще простого – достаточно зайти в тот же «фейсбук». Конечно, можно говорить, что бОльшая часть страны в «фейсбуке» не сидит, но, как правило, тут представлен весь срез мнений.

Попытки принятия «языкового» законопроекта и последовавшие за тем известные события, понятное дело, изрядно возбудили сетевое сообщество. Мы решили обобщить наиболее распространенные версии происшедшего и собрать наиболее яркие высказывания. Сразу оставим за скобками наиболее радикальные крайние точки – ничего оригинального в таких постах не встречается. Те, кто все-таки желает с ними ознакомиться, могут покрутить комментарии под любой статьей или новостью по языковому вопросу – и с головой погрузиться в т.н. «хохлосрач».

Внимание привлекают, скорее, такие комментарии, как дал пользователь Вадим Еремейчук: «Сам факт привлечения общественного внимания к этому вопросу в данный период – по сути, преступление против расколотого, но, тем не менее, народа Украины. У вас горит дом, а вы ругаетесь о цвете обоев. Все комментаторы жестко занявшие одну из позиций – люди с закостенелым мировозрением, которым собственно и осталось «дожать» свое тело и уйти в историю».

Геннадий Макаров: «Это тонкая игра. Рэгам нужно показать Москве, что они не изменники, а реально существует бандеровская сила (которую они вскормили), которой только они и противостоят, и поэтому им нет никакой альтернативы. Такой же сигнал послан русским Украины. Именно так драку и срежиссировали, чтобы она получилась зрелищной, при которой Вадима поставили в центр композиции. Выигрыш получился по всем статьям: 1. Бандерлоги себя показали антиевропейцами. Теперь можно наезжать на европейские и амеровские фонды и правительства, которые их финансируют. 2. ПР показала себя европейской партией. 3. Выполнены обязательства перед Москвой и показана сила бандерлогов. Показана безальтернативность ПР при выражении интересов РФ и одновременно ЕС. 4. Создана основа для наращивания павшего рейтинга ПР. 5. Вадим выставлен героем и полностью будет оправдан Москвой за провал консолидации русских организаций Украины, работы Организаций российских соотечественников».

Володимир Кухар: «Провінціний цирк. Агонія і одних, і інших. Вже по місцевих сайтах розноситься інфо, як мужньо билися тверді патрійоти. Перед виборами - якраз то, шо нада».

Лидия Колотова: «А вчера кстати отмечался день славянской письменности: русской, украинской, белорусской, болгарской и всех, кто пользуется кириллицей. Праздновали в России, Болгарии, Белоруссии, а у нас – морды бьют. Гениально. »

Полностью http://glavcom.ua/articles/7187.html
  • +1.00 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!