Украина и украинско-российские отношения
204,793,153 348,224
 

  Хроноскопист ( Специалист )
30 май 2012 09:44:21

Тред №424657

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: za_za от 30.05.2012 09:12:21
На ветке читал много рассуждений про: "Кто виноват в том что Россия и Украина разделилась?" и про: "Кто должен стремиццо к воссоединению, исходя из степени вины в разъединении?"

По мне - уже не важно кто виноват больше.

Буду немного циничен, но...
Стремиццо к воссоединению должны те, кто в этом заинтересован больше и те, кто от воссоединения получит больше.
Только нужно учитывать вот что:
1. Учитывая возможности Россия получит выгоды в любом случае.
2. Что либо вкладывать Россия будет только в своих.


ЗдОрово; краткость - сестра всего хорошего.

Поэтому я тоже буду краток.
Тезис: Выгоды от мирного воссоединения должны быть очевидны на Украине. Чтобы их не надо было доказывать и объяснять.

Например, Переяславская Рада проходила практически в условиях перманентной войны запорожцев на (как минимум) два фронта. Конечно, большинство закричало "Хотим под царя русского, православного"... При всём богатстве выбора другой альтернативой (околонулевой) была лишь Европа да багатовекторность, которыми обеими как бы продолжали пользоваться ещё лет двести, но в конце концов правильность стратегического выбора в сторону России себя доказала.

В наше время имеем в качестве альтернатив для территории У ту же Европу и багатовекторность. Багатовекторность в нынешнем варианте - по сути всё та же Европа (ну, плюс сиська России, но она всегда на У подспудно подразумевается). Значит, пока будет жива Европа (хотя бы на уровне идеи-мечты), воссоединения на Украине желать не будут. Точка. Это какая же невеста пойдёт замуж за жениха второго сорта, когда первосортный ещё гуляет рядом и как бы даже глазами постреливает?...
  Короче, Европа - камень на дороге воссоединения. Он лежит в головах жителей У и давит им на ум. Причём, не важно, как дела обстоят в реальности. Любой врач скажет, что давление на мозжечок вызывает тяжелую деформацию психики пациента.
  А теперь если на минутку представить, что вся Европа превратилась в Грецию с ежедневными уличными драками и скатилась на уровень какой-нибудь заштатной Болгарии - вот тогда светлый мечтательно-притягательный образ растворится и камень с души упадёт... Психика сразу распрямится, пелена с глаз опадёт - и можно начинать трезвую жизнь. И только ЗапУкра издаст протяжный вой и (скорее всего на первых порах) отделится от восстановленной России бетонированной набережной на реке Збруч... (Хотя, может, и не отделится - куда им отделяться в условиях отсутствия процвет-Европы?)
Отредактировано: Хроноскопист - 30 май 2012 09:55:20
  • +1.54 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!