Украина и украинско-российские отношения
204,781,952 348,223
 

  KKKK ( Слушатель )
30 май 2012 09:46:05

Тред №424659

новая дискуссия Дискуссия  57

МИД Украины: "Британская телекомпания должна извиниться перед Украиной за сюжет о расизме"

Директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин заявляет, что британская телекомпания Би-би-си должна извиниться перед украинцами за сюжет о расизме.Об этом он сказал в эфире 5 канули, комментируя кадры, сделанные Би-би-си на территории Украины и Польши, на которых видно, как болельщики отдавали нацистские приветствия и с появлением на поле чернокожих игроков издавали звуки, похожие на крик обезьяны.Волошин заявил, что британская сторона официально не выдвигала Украине никаких претензий по поводу расистских проявлений украинских фанатов.

"Я недавно общался с советником-посланником Британского посольства по поводу футбола. Речь шла, наоборот, о том, как обезопасить украинцев от британских фанов, которые наиболее агрессивные, наиболее нетолерантные и расистски настроены по сравнению со всеми фанами в Европе", - сказал он."Чтобы кто-то поднимал этот вопрос на официальном уровне - этого нет. Почему это в прессе? Потому что очень легко раскрутить миф - какие-то полуобразованные, полудикие выходцы из Восточной Европы...", - добавил Волошин.
По мнению представителя МИД, СМИ ищут "горячие темы" накануне Евро-2012."Легко представить поляков, как сантехников, которые приедут и заберут все рабочие места. Идет большая борьба внутри УЕФА. Платини и часть других функционеров завоевали право для Восточной Европы на чемпионат. Богатые клубы, значительная часть которых - британские - считают, что футбол должен ограничиться Западной Европой. Зачем ехать к этим дикарям?", - возмутился он.

"Я считаю, что Би-би-си должна извиниться за этот фильм. Я раньше видел такой монтаж только на некоторых российских каналах. Так раньше изображали в России УНА-УНСО. Выхватывали отдельные кадры и говорили: "Это страна фашизма", - заявил Волошин."Такой же настрой провоцируют в Британии. Нас, поляков, румын, прибалтов пытаются изобразить какими-то недолюдьми, которые еще недоразвились до уровня развитых стран. Это позорно. Я считаю, что это вопрос именно к Би-би-си. Как можно смонтировать такой фильм из каких-то отдельных кадров и сделать вывод на всю страну?", - добавил представитель МИД.

http://www.pravda.co…9/6965566/

Проснулись. Оказываецо их в Европах за людей не считают.
  • +0.80 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!