Украина и украинско-российские отношения
204,748,256 348,194
 

  Бешеный медведь ( Специалист )
30 май 2012 10:03:26

Тред №424663

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: Хроноскопист от 30.05.2012 09:44:21
В наше время имеем в качестве альтернатив для территории У ту же Европу и багатовекторность. Багатовекторность в нынешнем варианте - по сути всё та же Европа (ну, плюс сиська России, но это всегда подспудно подразумевается). Значит, пока будет жива Европа (хотя бы на уровне идеи-мечты), воссоединения на Украине желать не будут. Точка. Это какая же невеста пойдёт замуж за жениха второго сорта, когда первосортный ещё гуляет рядом и как бы даже глазами постреливает?...
  Короче, Европа - камень на дороге воссоединения. Он лежит в головах жителей У и давит им на ум. Причём, не важно, как дела обстоят в реальности. Любой врач скажет, что давление на мозжечок вызывает тяжелую деформацию психики пациента.
  А теперь если на минутку представить, что вся Европа превратилась в Грецию с ежедневными уличными драками и скатилась на уровень какой-нибудь заштатной Болгарии - вот тогда светлый мечтательно-притягательный образ растворится и камень с души упадёт... Психика сразу распрямится, пелена с глаз опадёт - и можно начинать трезвую жизнь. И только ЗапУкра издаст протяжный вой и (скорее всего на первых порах) отделится от восстановленной России бетонированной набережной на реке Збруч... (Хотя, может, и не отделится - куда им отделяться в условиях отсутствия процвет-Европы?)


То есть, всё-таки, получается, что в общей массе Украина нам чужая? По Вашему мнению. Я сейчас не оспариваю этот вывод, просто хочу разобраться. Ведь что такое СВОИ. Свои это когда мама и папа, например, кормят, обувают, одевают и защищают меня дурня, хотя есть дети и поталантливее и поспособнее и покрасивее. И для меня мама и папа лучшие, хотя далеко (очень далеко) не самые богатые, например.

Если Украина тянется к России (будет тянуться) только и исключительно если мы будем сильнее и богаче Европы (понятно Западной Европы, ЕС к примеру), то она нам чужая. Свои к своим тянуться и помогают и защищают независимо от того богаче свои или беднее.

Если это так, и Украина нам чужая (не важно сейчас кто виноват и как это произошло), то в таком виде никакое воссоединение смысла не имеет.  Ведь "невеста", пойдя от безысходности за нелюбимого, также легко и убежит, как только любимый(кто побогаче к примеру) пальчиком поманет.

Всё-таки иллюзия, что мы один народ (во что очень хочется верить), насколько я понимаю, на сегодня (именно на сегодня) это только иллюзия и есть. Жаль если так.
  • +1.08 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!