Украина и украинско-российские отношения
204,788,308 348,223
 

  Хроноскопист ( Специалист )
30 май 2012 11:05:10

Тред №424676

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Бешеный медведь от 30.05.2012 10:03:26
То есть, всё-таки, получается, что в общей массе Украина нам чужая? По Вашему мнению. Я сейчас не оспариваю этот вывод, просто хочу разобраться. Ведь что такое СВОИ. Свои это когда мама и папа, например, кормят, обувают, одевают и защищают меня дурня, хотя есть дети и поталантливее и поспособнее и покрасивее. И для меня мама и папа лучшие, хотя далеко (очень далеко) не самые богатые, например.

Если Украина тянется к России (будет тянуться) только и исключительно если мы будем сильнее и богаче Европы (понятно Западной Европы, ЕС к примеру), то она нам чужая. Свои к своим тянуться и помогают и защищают независимо от того богаче свои или беднее.

Если это так, и Украина нам чужая (не важно сейчас кто виноват и как это произошло), то в таком виде никакое воссоединение смысла не имеет.  Ведь "невеста", пойдя от безысходности за нелюбимого, также легко и убежит, как только любимый(кто побогаче к примеру) пальчиком поманет.

Всё-таки иллюзия, что мы один народ (во что очень хочется верить), насколько я понимаю, на сегодня (именно на сегодня) это только иллюзия и есть. Жаль если так.


Нет, Украина - не чужая. Ну как она может быть чужой, скажем, мне, когда у меня отец родился в Кировограде, а до того - все его предки до неизвестно какого колена...

  Украина - здуревшая.
  Бывает такая ситуация, когда родная сестра здуревает. Вконец. И ничего ей не втолковать. Скажем, здуревает на почве иллюзии, которую она сама называет "любовью". Ты ей пытаешься объяснить, что "любовь зла", ну и про то, что он - козёл, а она, соответственно, теперь - козлиха... Куда там! Она тебе готова всю рожу расцарапать...
  Всё лечит только время и личный опыт. Надо всем семейством пройти через потери, слёзы, унижение, разочарование, побег из дома куда глаза глядят - и только потом (может быть) наступает прозрение...
  Такая вот аналогия.

Кстати, раньше в истории России были похожие примеры. Княжества разные, распри, раздробленность... Всё как-то образовывалось. Почему сейчас должно быть иначе? Новый виток. И с каждым витком - всё теснее и ближе.
Отредактировано: Хроноскопист - 30 май 2012 11:07:44
  • +2.49 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!