Современные российские ВС
37,964,517 98,939
 

  Честный инвестор ( Слушатель )
15 июн 2012 12:41:09

Тред №430313

новая дискуссия Дискуссия  100

Цитата: Pristav от 15.06.2012 11:08:45
У меня пока нет стойкого понимания, для чего нам нужен новый комплекс Дальней авиации. По нынешним временам, бомбардировщики весьма уязвимы.
Применять их за пределами воздействия ПВО противника, производить пуски КР дальнего действия над своей территорией?
Ну, так вроде обычные (баллистические) носители ЯО гораздо скоростнее.
Использовать на перспективном бомбере ракеты с обычными (неядерными) БЧ для решения каких-то узко-специальных задач?... Для этого наверняка сойдут ТУ-160 или ТУ-22М (гораздо дешевле, чем ваять "невидимый" новый бомбер).
В общем, у меня, как у бывшего летчика-истребителя, есть вопросы....





Стратеги, являются подвижными платформами с ЯО, при этом они должны быть значительно дешевле чем ПЛ.  Сейчас знание нахождения  бомбера не дает практически ничего, да его можно подбить, но скорее всего он успеет выпустить по целям все что хотел.   Одним из аспектов развития  перспективного бомбера  это увеличение дальности действия и времени автономного действия, а не только невидимость,ее полной не бывает, но есть нюанс, учитывая удаленность полетов от радаров самолеты со стелс технологиями будут частенько пропадать с радаров, или за ними надо будет осуществлять постоянный эскорт, что будет тяжело сделать если если он будет летать сутками самостоятельно в удалении от точек снадбжения. При их подвижности они так же сводят на нет всю ПРО противника(уж европро точно). Как я понимаю сейчас бомберы решат задачу минимальной достаточности и делать старые модели ни кто не хочет, поэтому и задумались над новым, которые уже будут решать несколько другую задачу, как в полной мере подвижного альтернативного ПЛ носителя ЯО.
Отредактировано: BlackShark - 15 июн 2012 15:47:35
  • +1.39 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!