Украина и украинско-российские отношения
204,786,665 348,223
 

  ahl65 ( Слушатель )
21 июн 2012 14:59:33

Тред №432159

новая дискуссия Дискуссия  41

Скандальный "языковой закон" должен ликвидировать румынский и российский сепаратизм на Украине. Об этом в ходе комитетских слушаний заявил автор проекта закона об основах языковой политики, депутат Партии регионов Вадим Колесниченко, передает корреспондент "Росбалта".

"Мы видим ползучую угрозу сепаратизма на Западе Украины. Особенно на границе с Румынией, где массово раздают румынские паспорта. И это огромная проблема Украины. Такого не было во времена СССР, а все только потому, что тогда там были румынские школы. Аналогичная ситуация на Юго-Востоке. Вот почему там также мы видим желание получать российские паспорта", — сказал он.

Колесниченко подчеркнул, что "именно поэтому так важно принятие закона об основах языковой политики. Это устранит проблему и угрозу сепаратизма".
http://www.rosbalt.r…95130.html

Честно, связи между школами на родном языке и отсутствием сепаратизма не понял, как и то, каким образом злополучный закон сможет решить проблему сепаратизма. Кмк, основной причиной сепаратизма является нежелание центальных властей учитывать мнение жителей того или иного региона, или, если можно так сказать, нарушение прав и свобод
  • +0.37 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!