Украина и украинско-российские отношения
205,469,619 348,509
 

  Хм ( Слушатель )
12 июл 2012 01:20:27

Тред №439446

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: В. Вилежаня от 12.07.2012 01:05:00
Какая хрень. То есть несоответствие действительности.
Неучь, сколько Вам было лет в 1985 году и чем Вы тогда занимались?
Какая советская пропаганда о России (Украине)? Кому вдалбливала? Посмотрите хотя бы расписание самолетов из украинских аэропортов в то время. И поездов тоже. Минимум половина населения за год с тех мест, которые называют теперь Украина ездила в те места, которые теперь называют Россия и другие СНГ. Все про всех знали, кто как живет. Без всякой пропаганды. Была единая страна. Она так и воспринималась всем народом. И шахтер с Воркуты или нефтяник с Тюмени, накопив деньжат, ехал не на Украину покупать домик, а в конкретное теплое место. А куда оно это теплое место входило, в Краснодарский край, Ростовскую область или в Украину, не имело значения. Мы жили в единой стране по единым правилам. Так же, выпускник украинского учебного заведения ехал на все просторы Союза. Все юноши служили в единой армии и очень далеко от дома. Еще раз повторю. Мы жили в единой стране и знали про все края, кто как живет. Без всякой пропаганды.




Читаем пост для Странника сделанный в 23:00: "Я жил в Радяньской Украине, мне мои "школьные друзья" уже в 5 классе, в 1983-м году (описка, в 1981-м) рассказывали о том, что Украина всех кормит... Это они на политинформации узнали? Или в кодексе строителя коммунизма? Или маменька с папенькой на кухне шептались? Ты мне объясни, как "советская украинская номенклатура" в один момент освидомилась? Как сынуля секретаря обкома Юрик Луценко - стал украинским нациком, как советский писатель Яворивский - бандеровцем. Вот когда объяснишь, тогда и будешь рассказывать что Неуч усвоил, а что нет..."

Отвечаю персонально Вам: в 1985 году мне было 15 лет...

Вы часом не пропустили тот кусочек из "единых учебников" по истории? Тогда читаем и думаем, какие мысли могли возникнуть у украинцев после прочтения такого: "

«…В.И. Ленин отмечал, что российский империализм распространяет экономическую экспансию на «Финляндию, Польшу, Курляндию, Украину, Хиву, Бухару, Эстляндию и прочие не великороссами заселённые области». В социально-экономической и политической системе российского военно-феодального империализма роль регионов для приложения капиталов и выкачивания финансовыми монополиями сверхприбылей выполняли громадные неосвоенные или малонаселённые территории Сибири и Дальнего Востока, а также национальные районы и окраины, в различное время вошедшие в состав Российского государства…»"

Есть вопросы, кто кого кормит?

Nb. Поскольку тут заговорили о "котлетах", то с 1977 года совершал маршрут по трассе №20 из Ленинграда в Полтаву... РСФСР, БССР, УССР. Где жрать было нечего сказать или уже догадались? За харчами из Ленинградской обл. мы ездили в Нарву - ЭССР, а местные передовики советской торговли, зная наплыв "советских граждан" из РСФСР в выходные ТУПО прятали товар. Мы жрали их харчи,  масло, колбасу, сосиски и скупали их промтовары, так как в нашей РСФСР ничего этого не было, по праздникам, в очередь, в очередь сукины дети... Кстати, Ивангород и Нарва - города-соседи.... Сравнить кто как живёт можно было перейдя мост... Ну а Киев - это рай... Тут, если мне память не изменяет один раз до 1988 года были перебои с маслом, и то, на базаре оно всегда было... Ну или в очереди с утра в Универсаме...

ХМ.
Ещё раз, кто помнит, что такое "категория снабжения"? Москва, Ленинград, Киев, Прибалтика, Север, Кавказ, Западная Украина? Такое ощущение, что мы жили в разных странах... Я ничуть не хочу плюнуть в СССР, этот разговор возник лишь потому, что некоторые не понимают, почему украинцы (не только они) считают, что кормят русских... Не понимают, почему Окраины не любят русских...
Отредактировано: neuch - 12 июл 2012 01:44:35
  • +1.73 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!