Украина и украинско-российские отношения
205,498,630 348,541
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
13 июл 2012 22:19:58

Тред №440170

новая дискуссия Дискуссия  64

Информация для тех, кто до сих пор удивляется, что русские на Украине не борются за статус русского языка :

Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, уроженка Донецка, пожаловалась на то, что страдает из-за незнания украинского языка.
«Однозначно считаю, что в Украине должен быть единственный государственный язык - украинский. Никто никогда не ущемлял в Украине нас, русскоязычных. Я несколько раз была во Львове, Ивано-Франковске - все меня там понимали. В свое время, при СССР, можно было не учить украинский язык, я много тренировалась - и родители решили не загружать меня украинским. Сейчас я страдаю от того, что не знаю украинского языка. Мои дети учат украинский - это закономерно», - сказала Подкопаева в интервью газете «Украина молодая», передает Цензор.НЕТ.
«Надеюсь, следующее поколение украинцев будет говорить на родном языке. Если не будет такого беспорядка, как сейчас вокруг украинского языка учинили народные депутаты. Когда ввели дубляж на украинских язык прокатных фильмов, я внутренне насторожилась. Но сейчас с большим удовольствием в кинотеатрах смотрю фильмы, озвученные на украинском. Наши переводы значительно интереснее, чем российские», - заявила гимнастка.

Источник: http://censor.net.ua…krainskogo

Тяжело Неучу. Против олимпийских чемпионов выступать непросто...
Ассимиляция приносит именно ожидаемые плоды.
Для Подкопаевой её дети - этнические украинцы. И родной язык для них один - украинский!
  • +1.45 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!