Украина и украинско-российские отношения
205,520,149 348,500
 

  shadanakar ( Специалист )
14 июл 2012 13:45:59

Тред №440345

новая дискуссия Дискуссия  25

Цитата: Александр , Москва от 14.07.2012 12:54:00
Я помню, как буквально несколько лет мучался от такого непонимания - где я нахожусь, где моя рота? Известный в психологии феномен - если подавляющее большинство подсадных чёрное будут называть белым, почти все испытуемые принимают точку зрения большинства. Вот примерно так всё и происходило. Их, подсадных, было абсолютное большинство на экранах и в эфире. А мы, обыватели, все были по одному. У себя дома перед экраном или на работе у радиоточки.
Я, конечно, немного упрощаю, но примитивно схема именно такая. Мне вот хватило заложенных в детстве моральных ориентиров, чтобы пережить этот период и не потерять самого себя в самом себе. А ведь таких, как я - оказалось меньшинтво! Причём, надо понимать, что в России уже последние лет десять эта психическая атака приостановлена, что позволило многим заблудшим постепенно вернуться к более адекватному восприятию действительности. В незалежности же эксперимент выковывания неадекватности не только не сворачивается. Его масштабы всё нарастают. Уже выросли целые поколения людей, у которых изначально не оказались заложенными в головы правильные нравственные ориентиры.




Подтверждаю, у меня сын первые два класса учился в украинской школе, потому что было ощущение неизбежности того, что ему жить в новой среде новом мире, а потом пришла оранжевая революция, ещё не было избиений ветеранов, ещё не было разговоров о мовной полиции, но возникло жесткое отторжение всего мовного, сработала система самозащиты, изменилось отношение отношение к историческим опусам и высказываниям политиков. Так что, не всё так летально.
  • +1.89 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!