Украина и украинско-российские отношения
205,520,149 348,500
 

  Послушник ( Слушатель )
14 июл 2012 21:50:33

Тред №440476

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: Александр , Москва
Во первых, не в обиду, а для порядка. Алекс - уменьшительное от Алексей, а не Александр. Я западным партнёрам ник-нейм свой обозначаю не Алекс, а Саша. Хотя для русскоязычного интернета это  звучит чересчур легковесно. ИМХО.
Во-вторых. Сущность империи не исчерпывается лишь экономикой. Империя - большой комплекс взаимодополняющих всеохватных факторов.
Потому если говорить о выживании или успешном существовании государства РФ - Ваша точка зрения абсолютно оправдана.
Если же мы собираемся строить некий глобальный проект в мировом масштабе, мы никак не можем своё влияние ограничивать только одним или несколькими цивилизационными аспектами. И в этой парадигме, я считаю, в статье всё выстроено довольно грамотно. И тишины в посольствах РФ быть не должно, и у американцев поучиться распространять своё влияние - не лишне, и заботиться о качестве, а не количестве мигрантов нужно обязательно, и с государствами ближайшего круга надо гораздо более активно и умно работать.
Правильность или неправильность определений сильно зависит  от поставленых задач. Путин ещё перед выборами обозначил приоритеты. Сейчас потихоньку начинается детализация методов исполнения задач, обеспечивающих достижение этих приоритетов. А это значит - нас ждут большие, кое в чём радикальные изменения. Мне так кажется...



  Фантазмы-то поумерьте чутка..

 ВВП строит свой проект чётко поступенчато.

 В основе- РФ ,со стабильной финансово-экономической системой и уровнем дохода самым высоким на постсоветском(а в крайне недалёком будущем - и на пространстве бывших союзничков по ВД).
 Далее-чёткий вариант *поедания слона по кусочкам*- использование экономических методов принуждения к политической реинтеграции.

  И самое главное(по поводу тишины в посольствах) - в силу своей предыдущей работы ВВП крайне неохотно озвучивает свои цели.
  • +0.56 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!