Украина и украинско-российские отношения
205,544,256 348,540
 

  Хм ( Слушатель )
16 июл 2012 14:02:07

Тред №440923

новая дискуссия Дискуссия  35

Поскольку успокоиться некоторые деятели не собираются, попробую объяснить ситуацию вокруг неосвидомизма и руськости Ваджры и Лунёва. В 2005 году, когда появились первые циклы статей Ваджры «UKRAINA: от мифа к катастрофе» и «РАСПАД» ни о каком неосвидомизме и руськости вопрос не стоял. Статьи многим открыли глаза на суть украинской проблемы и пошли на ура. Ваджру можно было назвать лучшим украинским публицистом. Он таковым был. Затем был организован сайт Руська Правда и тогда никакая «руськость» проекта никого не озаботила. Кроме укронациков, которые, сначала пытались оппонировать Ваджре, а потом сделали вид, что Ваджры нет. Спорить бессмысленно, крыть нечем, кроме стандартных фраз: украинофоб,  агент Кремля, 5 колонна… Одни считали, что Ваджра это Табачник, другие Бузина, третьи Окара, Романенко, потом Шевчук… Наиболее продвинутые выдвинули версию, что за псевдонимом Ваджра скрывается целый «институт», финансируемый ФСБ России. Мы дружно ржали, поскольку только тупой человек, может выдвигать столь идиотские версии, тем более, если имеет возможность сравнить тексты Ваджры и остальных авторов. Отношение русских, россиян, русофилов к Ваджре было «хорошим». Наш  человек!!! Боец, умница.

Всё изменилось, когда у одного «деятеля русского движения» Украины забрали партию и пнули его под зад коленом. Что это за деятель и почему его пнули – подробно изложил сам Андрей, когда его «достали» вымыслы отдельных радетелей за русское дело Украины. Подтвердить его версию мог бы один человек, но к несчастью он трагически погиб. Лишенный печати и вылетев из русского движения, деятель видимо повредил себе одно место и начал усиленно вонять, распространяя о Ваджре самые идиотские слухи, точнее даже не слухи, а вымысел, так как о Ваджре он ничего не знал. Почему о Ваджре? Да потому, что сама по себе партия ни при нём, ни после этого деятеля ничего из себя не представляла.  Обиженный деятель начал строчить статейки о том, как «неосвидомые раскалывают русское движение Украины», «Свидомые» рвутся во власть… под видом защитников русской идеи», родилась идея будто руськость – это неосвидомитский проект. С чего это он взял? Да из пальца, большой обиды и банального лишения спонсорской поддержки. Статейки вызвали большой резонанс, но не из-за беспокойства за судьбы русского движения Украины, а из-за интереса к загадочной персоне Ваджры.  В общем, так родился неосвидомизм и руськость, по вине одного обиженного зиц-председателя партии.  В дело выведения Ваджры на чистую воду кинулись также обиженные и отстраненные от кормушки друзья, коллеги и… русские писатели Украины. Не все, разумеется, а те, кого Бог талантами обидел. Оно и понятно, один текст Ваджры набирает более 50 000 прочтений, сайт РП за короткий срок стал самым популярным ресурсом в своём сегменте, при этом имея очень скудное финансирование. А наши писатели пишут-пишут, а статьи их не читают. Их сайты при весьма хорошем финансировании, за пять-шесть лет своего существования не смогли собрать и 1000 просмотров в день. Некоторые и 500 набрать не могут. Представляете, как тяжело людям осознавать свою никчёмность? Вот и кинулись топтать Ваджру, тем более, те, кто раньше был «дружен» с зиц-председателем. Вместе с Ваджрой попал под раздачу и Лунёв, тем более что вашего покорного слугу легче «топтать», так как он участвует в «форумных баталиях».

Я неоднократно опровергал домыслы и фантазии, приписываемые мне утверждения, но господам опровержения не нужны. Они игнорируют все мои доводы и постят раз за разом одну и ту же хрень. Доказав, что Лунёв бездарь – они только так могут возвысить себя. Хотя я никогда не претендовал на лавры гениального писателя. Самое смешное произошло около года назад, когда один мой знакомый попросил меня оценить работу «русского сегмента» Интернета Украины. Он не знал меня, как Лунёва, потому и попросил меня «оценить работу» и дать ответ, а стоит ли продолжать финансировать сии прожекты. Посмотрев «бумагу» я понял, что страхи некоторых деятелей за своё финансирование небезосновательны. Топить я их не стал, не моё дело. Работать господа надо, не топтать других, а самим работать. Тогда будет вам счастье. И не пишите ерунду на счёт финансирования РП, не топите своих коллег по цеху, ни Ваджру, ни Лунёва, ни тех, кто сотрудничает с Альтернативой.
  • +0.82 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!