Украина и украинско-российские отношения
205,544,256 348,540
 

  Хм ( Слушатель )
16 июл 2012 15:31:38

Тред №440964

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: Александр , Москва от 16.07.2012 15:01:27
Очень важное замечание. И дело отнюдь не в названии руський. Дело в том, что многие граждане Украины, ратующие за так называемый Русский Мир плохо себе представляют современную Россию. И о русских гражданах РФ, естественно, знают маловато и не то, что важно. Более того, большая часть этих людей борется за воссоединение с некоей абстрактной Россией, существующей лишь в их головах. Причём, образ этот у каждого свой. Но РФ большинство из них даже и Россией признавать не желают. Что это за феномен?
Неужели трудно понять , что Россия в веках одна. Хорошая или плохая, но - одна! И никогда Россия не была такой, чтобы несла счастье и радость своим гражданам. Не знаю, как в других странах, а русским в России всегда приходилось тяжело трудиться и бороться за счастье своё личное и своих детей. Жизнь у россиян никогда не была сытой, благополучной, беспроблемной в массе. Но - в каждый момент своего существования в разных формах Россия оставалась Россией. И выбором самого человека было любить и принимать свою Россию независимо от того, какова она. Мне кажется, русские граждане РФ это воспринимают как данность. А вот у русских граждан Украины , возможно ввиду оторванности от Родины, присутствует излишняя фантазийность и экзальтированность восприятия России.
Может, в этом корни всё более ухудшающегося взаимопонимания?  



Александр, давайте сразу отделим Русский Мир от современной России. Русский - это национальность, цивилизация итд как угодно, а современная Россия - это государство. Я существую в Русском Мире, до тех пор, пока я русский, пока мне дорог Пушкин, Достоевский, русский язык, история России. Я являюсь частью Русского Мира даже проживая в США, Канаде, Австралии, которые никогда не воссоединятся с Россией.

Воссоединение вопрос второй. Я много раз спрашивал: как вы себе представляете воссоединение двух разных проектов? Воссоединяется Германия, ФРГ и ГДР, разделённый народ, а Украина и Россия не могут воссоединиться, это два разных проекта. Я ведь писал о том, что есть западный проект (католический, польский, немецкий) и есть русский проект (Православный). Сейчас Украина является Западным проектом. Как вы себе представляете воссоединение например Польши и России? Голова кругом не идёт?

Ранее тут писалось: Для начала её надо довести до такого состояния, чтобы пресловутый антирусский проект просто не мог продолжаться чисто физически. Чтобы любого самостийника потом минимум несколько поколений народ бил смертным боем. А значит, без Руины и развала ВГН не обойтись. А вы, Неуч, категорически против это. Сначала у вас надо стать рускими, построить Руский Мiр, а потом уж можно подумать о союзе и так далее. Вы телегу ставите впереди лошади.

Я ещё раз хочу спросить, где написано, что Неуч за антирусский проект? Покажите мне! Сложно показать, а вот путём уловок это можно мне приписать. Я многократно писал, что как бы не развивались события, свидомизм и украинский сепаратизм (мазепинство) должны быть уничтожены на земле Украйны. А какой смысл мне писать, что Украина должна быть уничтожена или доведена до Руины? Если я это пишу, то я должен эту программу реализовывать. Но, во-первых, как вы себе это представляете на Украине? Что последует за подобными речами? Это анонимно, на форуме, под никами Писькин-пиписькин можно писать "Карфаген должен быть разрушен", а сайт не может ставить себе подобную задачу. Тем более, результата от подобной работы будет НОЛЬ. Появится очередной идиот, на которого будут показывать пальцем, как НЕВМЕНЯЕМОГО РУССКОГО (Руського). То есть, те, кто будет ратовать за развал Украины - реально работают против воссоединения Единой и Неделимой России. Во-вторых, я живу на Украине. Тут живут русские люди, зараженные вирусом украинства. При этом, в большинстве своём они лояльны России, они остаются русскими людьми, как бы они не назывались. Я должен ратовать за уничтожение их страны, за то, чтобы они голодали, умирали? Тогда я подонок. В третьих, я могу ставить перед собой только те цели и задачи, которые я могу достичь. Я никак не повлияю на то, будет тут Руина или нет. Я не влияю на "договора" Украины и России по газу итд. Я могу повлиять на людей, могу изменить отношение их к России, стать не сторонниками западного проекта, а сторонниками Русского Проекта. А ведь из-за неимения подобных людей и рождаются многие проблемы в отношениях государств, народов.

Касательно прошлого. В своё время на Украйне очень сильные позиции имел Союз Русского Народа.... Детали додумаете сами. И не всегда Украйна была антирусской... Как кто-то писал в мемуарах, за "украинца" можно было и по рылу схлопотать... И именоваться паном было оскорбительно. Подумайте об этом. Когда победило украинство и благодаря кому...
  • -1.99 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!