Украина и украинско-российские отношения
205,572,717 348,585
 

  Русак ( Слушатель )
16 июл 2012 17:35:41

Тред №441025

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: Ибрагим Оглы от 16.07.2012 17:03:42
Русак, тезис о незалэжности является самым главным и доминирующим. Власти У всеми силами пытаются незалэжность отстоять.Это-ихняя работа и заработок. А чтоб подданные не скучали, им делаются вбросы через СМИ: можно "побороться" со свидомыми, за язык, за мнимую федерализацию. Но, обсуждение незалэжности-табу.
Так что, всякие РП и Медведчуки работают на власть. Просто отвлекая недалёких лохторатиков на второстепенные проблемы.
А когда лохторатики заняты "делами"-незалэжности ничто не угрожает!



По большому счёту, я с вами согласен.

Но государства чаще разваливаются не оттого, что кто-то когда-то призвал к этому, а по совсем другим причинам, в частности, из-за неверной, ведущей в тупик государство политики, основанной на изначально неверной идеологии, как в случае с Украиной. Вот на аксиомах Евклида построена наука геометрия, последовательная и непротиворечивая, на постулатах Бора – квантовая физика, позволяющая ставить опыты и получать нужные результаты. Так и в государственном строительстве – в их основе должны быть тоже какие-то аксиомы, взятые из РЕАЛЬНОЙ жизни, и на их основе выстроить уже жизнеспособное государственное образование. Но Украинское государство изначально построены на идеях, высосанных из пальца, не имеющих под собой никакой реальной основы в реальной жизни, и упорствует в этом, что позволяет мне делать вывод – вся остальная конструкция ненадёжна и не выдержит испытанием временем, если убрать искусственные подпорки. Она мне напоминает нечто, похожее на альтернативную историю Фоменко – смесь фантазии, подтасовок и откровенного вранья, которая тут же рассыпается перед настоящим профессионалом. А мы еще удивляемся, почему, вроде бы вменяемые украинцы порой говорят или вытворяют такое, что никаким здравым смыслом не объясняется… Да оттуда всё – из неверных государственных предпосылок принимаются неверные решения и делаются глупые поступки.

Так что, исходя из чисто философских начал, я никак не вижу успешного будущего  у проекта «Украина», доказать не могу, предсказать, когда и как это случится тоже, но прикидывая так и так возможность незалэжного существования, ничто не получается. Почему не развалилась еще? Потому, что России пока было не выгодно, и она подпирала конструкцию. Подозреваю, час Х уже приближается…
  • +1.13 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!