Украина и украинско-российские отношения
205,573,088 348,585
 

  Хм ( Слушатель )
16 июл 2012 18:35:53

Тред №441065

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Сизиф от 16.07.2012 17:27:37

2Неуч

Увж Неуч, можно вопрос, который как мне кажется, что-то прояснить сможет попытаться. Хотя я понимаю, что прояснит для каждого разное, зачастую даже прямо противоположное

До выборов в парламент всего ничего, а до активной фазы и того меньше

Вы и соратники Ваши за кого голосовать призывать будете ?
За регионалов ? Как - нить так:
-"Голосуй или проиграешь" - нацики идут.
-Меньшее из зол. С паршиой овцы хоть шерсти клок ( приводя в пример закон о языках, например).
-Или как-то еще

Вообще ни за кого ( не ходить, портить бюллютени и т.д.). . По любым причинам, например:

- чума на все их тридцать три дома
- мы пойдем другим путем
- Или как-то еще

За кого-то другого?

Или ка-то так
- вы сами сделаете свой выбор, мы давить не считаем возможным



Уважаемый Сизиф!

Я могу отвечать только ЗА СЕБЯ. Я не навязываю никому свой выбор. О том, что ПР будет загонять избирателя именно в эти "вилы" выбора между собой и националистами - я писал неоднократно и уже давно. Потому меня нынешняя распасовка не удивляет и не шокирует. Позиция Андрея высказана им отдельным материалом в 2007 году. С тех пор его позиция не изменилась. В циклах Распад, От мифа к катастрофе он касался этого вопроса более сжато.

За все шестнадцать лет независимости я ни разу не ходил ни на одни выборы. Этот мой сознательный выбор всегда диссонировал с бессознательным выбором вроде как сознательных граждан Украины. Потом я всегда слышал либо стоны, либо проклятия окружающих меня избирателей в адрес тех, кого они избрали. Исключений еще не было. И не будет. Современная демократия, тем более в ее украинском варианте, это та игра, в которой простые граждане никогда не выиграют. Понаблюдайте за тем, как работают бригады наперсточников, и вы это поймете сами. Не стоит путать иллюзию выбора с действительной возможностью выбора.

Меня часто спрашивают, почему я не хожу на выборы. Раньше я детально объяснял свою позицию. Когда понял, что это бессмысленно, стал отвечать коротко, – не хочу быть «лохом». Самое забавное, что после такого ответа почти всегда следует вопрос: «а за кого ты бы проголосовал»? Сперва, меня это смешило, потом раздражало, а теперь я знаю за кого надо голосовать! Есть только один человек, который достоин избрания не только в украинский парламент, но и на пост президента. Это женщина, которая действительно олицетворяет собой Украину и вбирает в себя все ее культурные и архитепические особенности. Если верить нашему телевидению, ее приход в качестве спасительницы Отечества был предсказан самим Нострадамусом! И даже подтвержден Вангой. Думаю, что вы уже сами догадались кто это… Конечно же, это - Верка Сердючка!


Украинский абсурд и общество спектакля (Всем прошлым и будущим украинским выборам посвящается)

Лично я в ту пору голосовал против националистов. Сначала за "левых", КПУ, ПСПУ, потом, во втором туре за ПР. Ну был я "лохом", что сказать. Моя позиция несколько отличается от Ваджры. Он более радикален, чем я... Мои симпатии в данный момент на стороне одесской партии "Родина" и господина Маркова. Его симпатиком я стал после одного видео, увиденного в Интернете. Да, это не наш метод, но и его я допускаю, если кто-то сильно просит.
  • +0.14 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!