Украина и украинско-российские отношения
205,572,812 348,585
 

  Муркелла ( Слушатель )
16 июл 2012 21:42:41

Тред №441162

новая дискуссия Дискуссия  40

Похоже пора ветку переименовывать - Неуч и неуче-форумные отношения-333  8)

Камрады, вам не надоело ходить по фихнадцатому кругу и пытаться неуча переубедить?
Кстати, столько всего написано, что и не понятно - в чем именно. ???
Есть у человека мнение - ну и пусть высказывает, стоит ли вцепляться и потрошить на выдернутые цитаты и искать потаенный смысл?

Лично я с Сергеем в очень многих моментах несогласна - но принимаю его точку зрения исключительно как одну из многих.
У меня в последнее сложилось впечатление, что неуч некий вид такого романтика...Улыбающийся
Такой Дон Кихот - кто хочет попытаться переформатировать сознание жителей Украины и сподвигнуть их на причастность к вообще нечто великому и глобальному - Русскому Миру. Плохо это? Как по мне - совсем неплохо, но фактически никак, если не считать некоторое количество появившихся и будущих поклонников этих идей и мыслей. Но их по сравнению с окучиваемым ЦА - все же слишком мало /возможно, пока/.

Только вот, имхо, Сергей действует от частного к общему - абстрактный житель Украины /Канадщины, Оклахомщины, Австралийщины..../ является частью Русского мира и осознав это - придем к Великой России.
А мне кажется, нужно действовать от общего к частному - есть Россия, она же очаг и источник Русского мира и каждый, считающий себя русским, действует во ее благо и процветание. Иначе получится какое-то подобие "еврейства" - да, рассеяны по миру, ну и ладно, хорошо там где еврейская диаспора есть.Строит глазки

Только ведь свидомых и нациков не переформатировать, как и простого человека - кому все эти геополитические расклады непонятны и даже неведомы, у кого все ценности в жизни "зарплату/пенсию побольше" да известно кто виноват "москали/олигархи/чиновники/сосед". И объяснить этим людям, что Украина - это банальное ВГН и исключительно от этой усмешки судьбы, давшей на халяву государственность клочку территории, который не способен ее /государственность/  - соблюдать, содержать, защитить если шо. Страну рвут на части противоречия - исторические, географические, языковые, федеральные, не говоря уже о геополитических внешних воздействиях - и рано или поздно разорвут.  ???

Ну хорошо, пусть пересичному большинству все равно, но даже если взять ярых националистов - казалось бы, чего глотки и пятую точку рвать за "соборность", отходите и живите себе самостийно в рамках истинно украинской и незалэжной своей страны размеров в 6-7 областей. Ан нет! И все потому, что прекрасно понимают, что стоит только зажить счастливо в пусть уменьшившейся, но такой свободной и независимой Нэньке - как их тут же порвет в клочья Западный мир, куда они рвутся теряя шаровыры на шляхе - Польша, Румыния, Венгрия... Так что пока есть этот антагонистический лоскут - Украина - можно гавканьем и декларацией шляхов обеспечить продление существования - кредитами, грантами, продажами "родины" словом и делом. >:(

Причем, я специально написала "шляхов", во множественном числе,  потому как кормиться можно и кормятся - от всех провозглашаемых направлений - в Европу, в Россию, сами по себе! Но представьте себе - хлопнулась государственность, ВСЁ (!!!), плакаты-лозунги в утиль, за них больше сладких кусков кидать не будут, настанет сааааасем другая реальность - кто-то окажется ненужным и невостребованным в Западном мире, а кто в российской принадлежности вынужден будет засучить рукава и пахать-пахать, потому как халявы не будет нигде. Но если в России все же действительно будут рады /будут, будут  :P/ , что часть братьев вернулась и даже помогут-поддержат - то на Западе всем плевать, "ничего личного - онли бизнесс" и белозубо так "чииииииз!"

Поэтому и держатся зубами и всеми конечностями за - мы Украина, отдельная и типа независимая страна! Ну-ну...
Даже вон Бузина отписал /признаться не ожидала от сего фрукта/ фактически истинный метафизический смысл существования всех - и ВГН и доброй части ее населения:

Бузина: Из всех советских республик – Украина идеальная страна

По мнению писателя, Украина ведет миролюбивую политику, не ввязываясь ни в какие войны. Как отметил Бузина: " Еды в стране полно, цены на недвижимость падают, водки хоть залейся, а из пива можно принимать ванны". "Единственная проблема, которую я вижу, это гигантская очередь возле посольства США за визами. Они там стоят, как в советские времена за рыбой. Больше я проблем не вижу. Надо честно понять одну вещь: из всех 15 советских республик, Украина — это самая идеальная страна для жизни. Все есть: горы, речки, леса, русский язык есть, украинский, возможность спорить есть. Народ достаточно миролюбивый. По большому счету, классная страна. Если бы она мне не нравилась — я бы уехал", - подытожил писатель.
-----------------
От так от. В свое время мудрый Мимохожий метко назвал это вот приспособленческое мировозрение - хатоскрайность.Крутой
Оно и легло в геополитическое кредо государственной политики Украины - мы мирно вертим попой, подайте хто шо можэ.
Внутри границ звучит более примитивно: пока есть сало и горилка - живем!
И ведь невдомек, что грядут таааакие перемены - что очень уже скоро стоять в стороне будет нельзя, что нужно делать выбор и совершать поступки...
Выбирать с кем ты - с равнодушным хищным Западом или с Россией, которая как раз пытается объединить для созидания и выживания.
И выбирать кто ты - нытик и зануда, требующий халявы и жалости - или Человек, готовый засучить рукава на благо Родины и других людей.
Кстати, это касается и жителей России - не думайте что и нам в сторонке отсидеться удастся.Рот на замке
И тут мало кто готов расстаться с существующими благами и привычным образом жизни, кто готов помогать и поддерживать - тогда и тебе помогут.
Хатаскрайность она такая хатоскрайность.

PS От длинный пост получился - ну чем я не Неуч или Нижегородец  :)
  • +2.61 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!