Украина и украинско-российские отношения
205,573,088 348,585
 

  Муркелла ( Слушатель )
16 июл 2012 23:32:22

Тред №441220

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: Александр , Москва
Так получается, что эта простая мысль очевидна в основном для русских из России. В этом - основная причина недопонимания между нами и украинскими, в частности, камрадами. Откуда у них такое отношение к Российской Федерации? Не исключаю, что ржавчина националистического агитпропа многим выедает мозг уже на подсознательном уровне. Причём выедает настолько, что они в своих заблуждения начинают ощущать себя святее Папы Римского Патриарха и начинают вкладывать своё осмысление в речи государственных и церковных деятелей России . Подчеркну - России, а не эфемерного русского мира. Как зато им станеовится хорошо и спокойно от этой внутренней гармонии! Они - единственно правы, несмотря на то, что от России находятся далеко территориально и ментально. Главное, притянуть за уши побольше авторитетов для оправдания корроззии мозга.



Кстати, Александр, а ведь этому таки есть банальное - можно даже сказать геополитическое и как последствие - психологическое объяснение...Рот на замке

После развала СССР - в обиходе стала западная гедоническая модель построения своей жизни и мироощущения.
В основу которой положен - индивидуализм.
Есть - Я. Есть - Я хочу. Есть - Я могу. Я-Я-Я!!
Вокруг этого и пляшет западная модель, причем не ограничиваясь моралью или этикой/эстетикой. ???
Все, что Я хочу - я могу/должен добиться любыми путями.
Бери от жизни все - здесь и сейчас.
Если кто-то стоит на пути - перешагни/растопчи.
Кто не добился лучшего - лох и лузер.
Если ты такой умный - почему тогда такой бедный.
Знакомо?  ???

И ведь, твари, знали куда бить - в неустроенность быта советского тода человека, в отсутствие у него денежных накоплений /состояние - наследство/, вдалбливание лозунга "деньги могут всё!"... >:(
И Россия этой чумы не избежала... А что уж говорить об Украине, которая смотрит на Запад, делает как Запад, ну и тот же все шлях гребаный на Запад.
Люди начали рассуждать с точки зрения "Я" - а не "МЫ", искать выгоды-преференции-лазейки /иногда в законе/.
Поэтому и рассуждения -  начнем тут, с нашего местечка - что в итоге вырождается в национализм.Грустный

В России же всегда ставилось во главу - МЫ.
Поэтому даже и герои у нас разные. Гастелло, направивший свой самолет в фашистский поезд-обоз; Матросов, закрывший собой дот чтобы остальные могли пройти в атаке; молодогвардейцы, кто погиб но не предал своих...

А у них, другое. Бандера - прислужник фашистов, ради своего "Я" и местечковой должности, жестоко убивавший своих же.
Они и нашего Власова пытаются оправдать - типа хотел "свободную Россию", да чушь это все, трусливо служил в надежде на сохранение жизни и даже поганенько надеялся крутую должность за выслугу поиметь...
Нет на Украине НИ  ОДНОГО  героя - кто ПОЖЕРТВОВАЛ своей жизнью ради других. Нет.
Потому что это западное личностное "Я" - не может быть за "МЫ".
И если шо - предаст только так. Особенно, если грошей дадутъ. >:(
Хатаскройность - шоб тока Я и МНЕ. >:( >:(
  • +1.95 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!