Украина и украинско-российские отношения
206,394,324 348,962
 

  Хм ( Слушатель )
17 июл 2012 03:25:20

Тред №441277

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: Genji от 17.07.2012 02:50:45
Не-а, Неуч, не об этом. Дело не в том, что физически человек пересёк границу, дело в той причине, по которой он её пересёк. Или же она уползла от него, как в случае современной Украины. Солоневич бежал потому, что ему органически претил бюрократический, централизованный строй СССР. Т.е. он, конечно, был русским, но "альтернативным" русским, тем, которому было невозможно сосуществовать с "ядровой" Россией того времени. И Достоевского сюда приплетать не надо, Достоевский мыслил себя одним целым с современной (и не только) ему Россией, а Солоневич был из тех, кто "Россия, проспись, ты одурела!" (с) А Россия, вот досада, жила как жила, и никакие истерики "совдепия - это не Россия, я - это Россия" её не трогали. В этом и разница.


Ну а если вы хотите узнать в чём дело, то давайте подведём итог разговора. Неуч утверждает, что границы Русского Мира не очерчены границами современной России. Для этого он привёл в пример Гоголя, Солоневича, Достовского итд итп, которые в разное время и по разным причинам находились за пределами Родины, но не переставали быть русскими и частью Русского Мира. Вопрос не в том, что и кому "претило", а в том, что русскость не зависит от границ, русскости нельзя лишить на собрании партячейки или забрав паспорт, выслав за пределы России, Российской Федерации или СССР. То есть, Неуч, он же Лунёв имеет таке же право на русскость, на Русский Мир, как и граждане Российской Федерации. Что он собственно сегодня и доказывал. В противном случае, русскость - это сектанство.

Почему вы считаете, что Достовский мыслил себя одним целым с Россией, а Лунёв не мыслит? Вот этого я не понимаю. Ну перечертили границы, выдали паспорта, провели реферэндумы и чё, я стал немцем, украинцем? Нет не стал. Я стал руським, только по той причине, что некие господа просрали печать партии Русь и раструбили об этом в Интернете.. Феерическое шоу!!! До 2010 года был русским, был хорошим (не важно Лунёв или Ваджра), а стал неосвидомитом, предателем, заговорщиком, только потому, что у одного кадра вытащили из под попы кресло.. Самим не смешно? Ну кто о руськости Неуча до 2010 года знал? До появления "цикла" статей одной дамы/одного господина о руськости и неосвидомизме не знал НИКТО. Теперь "подонками стали все те, кто включился в работу Альтернативы, то есть лучшие журналисты, публицисты газеты 2000, Версии... Скажете, что не лучшие? А вот это меня и зацепило... Других нет. Вот такая она Украина, такая реальность. И читатели Авантюры, вместо того, чтобы поддержать Альтернативу, начинают её мочить... Патриотично? Мочить тех, кто выступает с поддержкой инициатив российского руководства? Ищенко, лучшего на сей момент публициста 2012 года? Хорошо, зайду с "заду". А кто другой?

Ладно, спокойной ночи... Если усну...
  • +0.12 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!