Украина и украинско-российские отношения
206,396,924 348,962
 

  Хм ( Слушатель )
19 июл 2012 19:57:12

Тред №442382

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: горыныч
Все так, только насчет пропаганды...ситуация скорее противоположная.
20 лет назад пропаганда прекратилась. Программа ковки единого советского народа закончилась.
Поэтому отношение украинцев к РФ приняло просто более жесткие формы, уже не сглаживаемые промывкой мозгов и  имперскими рамками. Простой пример, если "вчера" украинцы гордились своими "Русланами" и "Мриями", в шутливой форме намекая, что москали так не смогли, тому шо у москалей руки кривые(в каждой шутке есть доля шутки), то сегодня нынешнюю ситуацию с нынешней продукцией Антонова объясняют кознями москалей вообще и Погосяна в частности.
Ничего ведь в отношении не изменилось, просто акцент поменялся на более жесткий.
И так не только по авиации, а по многим направлениям.

А для того, чтобы акцент смягчился, нужно или в Антонова бешеные деньги вбухивать, или КБ Сухого на Украину переводить, полностью, чтобы он стал украинским. И то, И другое в нынешних реалиях трудно реализуемо. Поэтому в глазах украинцев москали будут виноваты в развале украинского авиапрома. И это есть и будет очередной обидой из гигантского списка.



А вы не могли бы мне сказать какие настроения на "Лугансктепловозе"? Я что-то упустил из виду, продали-отобрали? А если отобрали, как кажется кто-то писал на форуме, то что с заказами? Что с работой и зарплатами? А если так, как я думаю, то какие там могут быть настроения? Вот так рождается лояльность... И чем больше свидомые гадят, тем обратного эффекта они добьются. В пропаганде надо быть, как в кулинарии... не пересолить, не переперчить, не пересахарить... а свидомые в пропаганде не ахти...

Я не знаю настроений на Антонове, но вот как-то подслушал другой разговор в электричке, речь шла о "молочных войнах". Весьма показательно, один говорил, что виноваты русские, а другой на чистом украинском ему сказал: да причём тут русские? Вы знаете из чего это молоко делают? ... А мы ведь знаем - реклама торговой точки, где продают продукцию из Белорусси: молоко из молока... Замечательно? После стольких скандалов по "бодягам", после озабоченных телесюжетах о качестве укропродукции - работает реклама. Кстати, а вчера я был в поликлинике... Подслушал следующий разговор двух пенсионеров. Один оказался завучем школы. 60% учителей пенсионеры, молодые не идут, а если идут, то работать не хотят... Или иные наблюдения: русские богатые, есть у них деньги. Это мой товарищ впечатления от отдыха в Крыму передал... Сам он 100% украинец.

Отаке, так шо надо крутить, вертеть, работать...
Отредактировано: neuch - 19 июл 2012 19:59:37
  • +1.26 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!