Украина и украинско-российские отношения
206,397,619 348,962
 

  Янус Полуэктович ( Слушатель )
19 июл 2012 22:03:10

Тред №442450

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: горыныч
На Лугансктепловозе хреновые настроения. У них сокращения ожидаются почти на треть. Для того, чтобы настроения были хорошие, нужно сокращать Брянский и Ростовский заводы и вбухивать кучу денег в увеличение производства в Луганске.
Все настроения упираются в ресурсы.
Вы же в основном описываете ОЖИДАНИЯ, типа, если мы перестанем РФ нафиг посылать, то они обрадуются и закидают деньгами и вареньем. В Луганске тоже были ожидания. Ну а в Лисичанске Луганской области... вообще настроения веселые...




А можно я тоже свои 5 копеек вставлю?
Я не знаю, с чего у некоторых граждан Украины вдруг ожидания "типа, если мы перестанем РФ нафиг посылать, то они обрадуются и закидают деньгами и вареньем". Никто никого закидывать не будет, работать и зарабатывать все равно придется самим. Просто в случае сближения наших государств (через тот же Таможенный союз, скажем) России не надо будет переносить на свою территорию производства той или иной продукции, которую 20 лет назад Россия получала с украинских заводов. Ростов и Брянск увеличили выпуск продукции именно для того, чтобы дать работу российским гражданам, а не гражданам государства, официально объявляющего себя не имеющим к России отношения. Соответственно, тот же Лугансктепловоз (и не он один) теряет здоровенный российский рынок, а в такой желанной Европе Луганские тепловозы не востребованы и востребованы с высочайшей вероятностью не будут. Так что перспективу лично я вижу иначе: либо наши государства пойдут на объединение, и тогда у луганских тепловозостроителей появится ШАНС заново завоевать российский рынок, либо пусть ищут другие рынки сбыта своей продукции. Чистая экономика, никакой политики, как видите.
Кстати, насчет Лисичанска не знаю, но в Северодонецке (это фактически другая часть того же города) я был в марте этого года и никаких панических настроений не заметил. По крайней мере, "Азот" работает, и вроде бы работников не сокращали и даже не собирались.
  • +1.06 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!