Украина и украинско-российские отношения
206,397,619 348,962
 

  Хм ( Слушатель )
19 июл 2012 23:40:28

Тред №442488

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: горыныч
В прошлые выборы по ушам ездили, что если Украина пойдет РФ навстречу (флот, русский язык), перестанет сбивать российские самолеты и строить музеи голодоморов и оккупаций, то все будет на мази, и от пряников все карманы разорвутся... .
И как результат?  В отношениях между Украиной и РФ, и отношением украинцев к РФ?




А шо пошла? Или повернула? Пряники были только в виде цен на газ и совместных проектов. Ну точно, не нынешние горчичники. А ведь как хорошо получалось: Янукович мог бы после "харьковских соглашений" пойти дальше и как вы думаете, какой бы у него был сегодня рейтинг, даже без поддержки со стороны националистов? Думаю более 50%. Можно было бы даже не разыгрывать шоу с языком, просто заморозить вопрос и действительно заниматься экономикой. Ведь ситуация то сейчас критическая или я ошибаюсь? Чё там с денюжкой? Гребём по сусекам? И долго грести будем? До выборов? А потом? Я не знаю, что будет потом... Западу Янукович нужен? Зачем? Чтобы козлом отпущения стать, который объявит "приехали"? Потом что ему делать? Чемодан-вокзал-куда? Он ведь никому не нужен, ни США, ни Европе, ни России, ни Украине... Это даже не тупик им. Лукашенко, это хуже...

Ну почему он в 2011 году не ушел? Кто его тормознул? Запад? Ну и как теперь быть? Ни одного козыря, кроме пиара, а если начнут валить, то этот козырь можно засунуть в ухо...

Отношения украинцев относительно России? Ну так работать надо, что у ПР нет медийного ресурса? Что нельзя было включить телевизор? Побоялись, что Запад валить начнёт, так всё одно когда-то начнёт. Или нет? Или есть шансы? Думаю только один, - кризис и тогда Янукович может на полных парах разворачивать Украину, только бы не порвать себе штаны и страну заодно...

Это к посту о заявлении Зурабова ниже, который разместил Александр: ...Кремлю нужна политическая сила, пользующаяся поддержкой большинства населения и способная обеспечить вхождение Украины в Единое Экономическое Пространство и Таможенный Союз. Таковой Партия регионов уже не является. За два последних года они превратились в некое подобие "Нашей Украины" времён правления Виктора Ющенко. Партию регионов от развала сдерживает только президентская должность Януковича, который всё больше становится похож на своего предшественника. Не будет Виктор Фёдорович президентом, и не будет Партии регионов, так как это не идеологический, а бизнес-проект для контроля власти и противостояния «оранжевым». С какой стати Кремль должен поддерживать Януковича? Чем он может быть полезен...
Отредактировано: neuch - 19 июл 2012 23:48:23
  • -0.17 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!