Современные российские ВС
37,946,872 98,934
 

  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
02 авг 2008 18:13:04

Тред №44258

новая дискуссия Дискуссия  78

Эх жаль не утаранил на дембель дискетку с экселевской табличкой... У меня там вплоть до номера корпуса и движка, места и вида поражения, состояния и типа ремонта... Было...
Но вообще то сведения те были секретны, а я не любитель искать приключений на... Да и в разные Хайфы/Флориды/Ванкуверы уезжать на ПМЖ не планировал.
Так что могу только по памяти утверждать, что счет за 2 (два) года первой кампании шел на десятки танков и несколько больше сотни всей БТТ.
Единственный момент, который можно внести для коррективы этих данных - я вел учет БТТ МО. Всякие там ВВ и прочие ФСБ меня не интересовали. Своих проблем хватало.
Но сильно сомневаюсь, что потери остальных силовых структур хотя-бы сравнимы с потерями МО.
Ну не было у ВВ или ФСБ там сравнимого количества техники.
Опять же память подсказывает, что зачастую в отчетах разных оргинизаций учитывался один и тот-же танк по нескольку раз: сегодня его посчитали на том перекрестке, где он встал. Завтра на той площади, куда его БРЭМ дотащил, а еще через неделю - на платформе перед погрузкой.
В моих отчетах это было исключено т.к. учет велся по номерам корпуса и движка.
Ну и всякие там движения эффективных менеджеров в погонах когда привозили в ЧР заведомо дохлый аппарат. Ставили его на пригорок и подбивали. У зампотеха сразу на еще один головняк с ремонтом меньше.
Помню у соседей-автомобилистов (наши службы на одном этаже сидели) такие операции приняли такой размах, что до уголовных дел дошло. Оно и не мудрено. В народном хозяйстве КАМАЗовский ТНВД гораздо ценнее танкового  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!