Украина и украинско-российские отношения
206,399,631 348,962
 

  foreigner ( Слушатель )
22 июл 2012 16:43:18

Тред №443423

новая дискуссия Дискуссия  70

Из-за большого объема вопросов не смогу ответить на них персонально. Прошу не считать это признаком неуважения к кому-либо из коллег. Это всего лишь чисто технические ограничения. Постараюсь свести максимум вместе.

Выделю для начала ряд моментов, увиденных у разных коллег.

1. Касательно моей личной коммерческой выгоды от сбора информации.

Никакой диссертации, кандидатской и т. п. не пишу. Соответственно никакого вознаграждения не ожидаю.
Само занятие какими-либо серьезными исследовательскими работами в украинских условиях у меня вызывает ту же улыбку, что и труп промышленности, назавтра восставший из ада и принявшийся показывать населению рост своих "удовлетворяющих" возможностей. Причем, чтоб еще и население осталось данным процессом удовлетворено.

Однако, поскольку в настоящее время проживаю на территории украинского государства, полученную информацию естественно буду использовать в "обычной жизни". И естественно в каком-либо виде надеюсь получить выгоду от предоставленной мне информации. Иначе бы не тратил на сбор и изучение время. Если кому-то из коллег данный момент претит, и им удобнее общаться с людьми, зашедшими "просто поговорить", то можно меня просто игнорировать и не предоставлять мне столь ценную информацию, несущую выгоду. Общение - дело сугубо добровольное. Мое право - задать вопрос. Право другой стороны - либо ответить на него, либо нет.


2. Цель, которую преследую, собирая данную информацию.
В последнее время (это не дни, недели, месяцы) мне все чаще задают указанный вопрос разные люди: "А что дальше?"
Раньше большинство устраивал ответ: "А дальше ж. Или полная ж".
Сейчас от "ж" требуется расшифровка. Ведь по мнению многих страна уже в полной и глубокой "ж".
Задаются вопросы о конкретике от "Что конкретно станет еще хуже?" до "Когда валить отсюда нафиг?"
Ответить на них просто и понятно, объяснив человеку "на пальцах", что конкретно для него станет хуже, увы, но пока не могу. И самому спросить в округе не у кого.

Искать ответ самостоятельно в интернете... Последний слишком большой. А полезной и стоящей информации там крохи. Единственный ресурс, найденный за много лет, на котором мне можно было бы попытаться получить искомую информацию, - это "Авантюра". Поэтому сюда и обратился. С целью найти ответ для себя и для людей, задающих мне те же вопросы.

И люди эти не интернет-клоуны и тролли.


3. 2500$
Почему часть коллег решила, что данная цифра обозначает что-либо нечто среднего дохода гражданина Украины?
Если есть желание, перечитайте мои сообщения. Нигде в этом контексте подобного упоминания не было.
Был задан вопрос об определении употребляемого мной термина "рядовой гражданин Украины".
Для внесения ясности попытался ограничить его рамками населения, способного самостоятельно заработать себе на жизнь, но при этом не входящего в круг лиц, влияющих на принятие сколь-либо заметных государственных решений.
Как обозначить данную группу населения? Трудоспособностью (рабочие, служащие и т. д.), количеством зарабатываемых денег (оно должно хоть как-то обеспечивать потребности зарабатывающего и его семьи) и осознанной самостоятельностью (поэтому были исключены студенты и нетрудоспособные пенсионеры).
Нижнюю границу зарабатываемых денег логично установить по минимальной зарплате в государстве.
С верхней не все однозначно. Поэтому пришлось обозначить ее волюнтаристским решением. Но может ли кто-то из коллег опровергнуть данное решение, приведя в пример человека с доходом уровня 20 000,00 грн. или 2500$, влияющего на принятие сколь-либо заметных государственных решений? У меня таких примеров нет.


Это были ответы по ключевым моментам, которые, надеюсь, смогут сделать обсуждение более конструктивным.


Теперь далее.

Luna, Вы ошибаетесь в моей оценке. Отношу себя именно к рядовым. Поскольку никакого значимого влияния на принятие каких-либо заметных государственных решений не имею.

Касательно кредитов. Это сложный и долгий диспут, если разбирать вопрос обстоятельно. Однако на Ваших троих знакомых, сидящих в кредитах, могу заметить, что число знакомых граждан России, сидящих в кредитах, в моем круге общения заметно больше числа "окредитованных" граждан Украины.

На счет замечания кого-то из коллег про "темный лес" и "вовремя отдаваемые долги". Касательно моей персоны все проще - в долг не беру. Особенно у банков и т. п. "организаций".

А касательно "потери" других заемщиков. У меня есть живые примеры подобных заемщиков, "простивших" все банки и уехавших, например, заграницу Украины. Также есть примеры постоянной успешной, но безрезультатной рыскотни таких заемщиков банками и коллекторами. Не проходит и месяца, чтобы не получить звонок от указанных рыскателей по такому вот поводу.

От меня требуется предоставить паспортные данные таких граждан?


pro-Horror-off, спасибо за список санкций по Белоруссии. Предполагал примерно подобное. И не спорю, что Украина сама по себе. Как раз данный момент и приводил в аргументации не сильно сопоставимого сравнения дефолтных состояний указанных стран.

Цитата: pro-Horror-off
См. санкции против Белоруссии после выборов Президента-2010:
-  оказания скоординированного дипломатического давления;
- поддержка,  вт.ч. финансовая, медийная и организационная антиправительственных  движений
- список «невъездных» в Европу граждан (это чиновники и представители  крупного бизнеса)
- нерукопожатость руководства (т.е. не пускать оф.делегации на международные форумы - изъяли страну из геополитики)
- экон.санкции типа замораживание средств закордоном для чиновников и связанных с государством крупных коммерсов

но позади белорусов Москва и Бацьку не дали в обиду. Позади Украины - пустота



Но давайте разберем по пунктам:
- оказание давления - уже есть, и не один месяц, но что это дало?
- поддержка антиправительственных движений - да оно тут пожизненно, ничего нового,
- список "невъездных" чиновников и олигархов - можно смеяться, но таки не понимаю, что даст запрет на въезд куда-либо Азарова рядовому гражданину? Вон Путин Януковича ниже байкеров опустил, ну и что?
- нерукопожатость и геополитика - первое уже год как, если не больше, а второе всегда было только в "мриях"Улыбающийся
- замораживание счетов чиновников и крупных коммерсов - опять таки слишком неочевидны последствия для пресловутого рядового, многие из которых вообще данному факту обрадуются.

В итоге непонятна работа данных санкций в отношении Украины для обычного гражданина. Ему сало из Польши не привезут? Или мобилку из Китая? Привезут. Продавать внутрь Украины все завсегда рады. Так в чем станет хуже?


На остальное постараюсь ответить позже.
  • -0.93 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!