Выбор России: текущая политическая ситуация
30,037,754 121,486
 

  frenkkapibara ( Слушатель )
03 авг 2012 01:07:07

Тред №448336

новая дискуссия Дискуссия  150

ВОПРОС: А Pussy Riot не вспоминали случайно?
В.ПУТИН: Нет, не вспоминали. Я надеюсь, что суд вынесет правильное решение, обоснованное.
Знаете, ничего хорошего в этом нет. Мне бы не очень хотелось комментировать. Но я думаю, что если бы девушки приехали, скажем, в Израиль и осквернили что-то там (вы, наверно, многие знаете, что там есть довольно крепкие ребята), то так бы просто им оттуда не уехать. Или поехали бы на Кавказ – далеко ехать не надо. Зашли, осквернили бы какую-то святыню у мусульман – мы бы не успели даже взять их под охрану.
Тем не менее, я не думаю, что их нужно уж так строго судить за это. Надеюсь, что они сами сделают выводы. Но все-таки окончательное решение должен вынести суд.

http://kremlin.ru/transcripts/16133
Это Владимир Владимирович ответил на один из вопросов после встречи с Кемероном.
Привожу точную цитату и ссылку здесь, потому что целый день идёт настоящая вакханалия. "Вести-fm" каждые 15 минут сообщают: "Путин сказал, что девушек не нужно судить так уж строго".
Белоленточные захлёбываются: Путин испугался, обоссался, ему Кемерон вправил мозги, он решил к нам подлизаться. Но мы, конечно, не такие. Мы не забудем, не простим.
Взгляните на картиночку у Максима Соколова. И его коммент тоже хорош: "Не один Путин, я бы тоже засцал" (при виде такой старушки):
http//m-yu-sokolov.livejournal.com/2504130.html
Отредактировано: frenkkapibara - 03 авг 2012 01:38:12
  • +2.30 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Dice ( Слушатель )
03 авг 2012 11:58:57

Очевидно, что он призвал не убивать их, а быть мягче: осудить по закону. Но белоленточные смотрят в книгу - видят фигу, как и в ситуации с бандерлогами, когда они голосили на всех углах де "Путин народ бандерлогами обозвал"...
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
  Мухо ( Слушатель )
03 авг 2012 12:00:35

Так поражает не это, а факт, что на ТАКОМ уровне задаются вопросы про каких-то недоумков. я, честно говоря, просто охреневаю
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
 
  Бывалый ( Слушатель )
03 авг 2012 13:15:24
 Народ-обновляйте методички!Подан ясный сигнал о том,что пусек будут прощать.Придумают удобоваримую причину для мягкости и выпустят...может по помилованию,может по условному.
  • -3.74 / 43
  • АУ
 
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
03 авг 2012 13:27:29


Что значит "выпустят по помилованию"?
1. Суд признает их виновными.
2. Они получат сроки.
3. Признают свою вину, напишут прошение о помиловании.
4. Их помилуют.
Я не против, ради бога. Но это не значит "выпустят".

Что значит "выпустят по условному"?
1. Суд признает их виновными.
2. Они получат сроки.
3. Ввиду смягчающих обстоятельств будут иметь эти сроки условно.
Я не против, пожалуйста. Но это не значит "выпустят".

Так что в лужу пост-то ваш.
  • +1.74 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей_M ( Слушатель )
03 авг 2012 13:45:43

Насколько я понимаю, это 2 большие разницы. Если им условные сроки будут - то следующая же "акция", если она хоть как-то карается по УК, приведет их на зону фактически автоматом. Итого = "действующий" условный срок + накрутка за новый "подвиг".
Если помилование: то закон "забывает" про предыдущую вину и можно снова "скакать" и "засовывать куриц", но стараясь не выходить за определенные рамки по тяжести деяния. С обывательской точки зрения это то же самое, что и "выпустят".
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Бывалый ( Слушатель )
03 авг 2012 18:09:54
Ну вот!Чувствуется обновление в риторике!А всего лишь тонкий намек от двуглавого......

В следующем посте вы приводите мою цитату, где я требовала каких бы то ни было кровавых мер для ваших подзащитных. Не будет - пойдете в бан за троллизм. Сразу же.
  • -1.84 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бывалый ( Слушатель )
03 авг 2012 20:24:18
Ну так самозабанись, если не процитируешь мое обвинение в "кровожадности"!Или на Украине такой способ вести дисскуссию обвиняя в несуществующих грехах?

А, так вы с Украины? наверное, с западной? это многое объясняет  :DВеселыйВеселый
Только для вас - вы сказали, что по одному намеку двуглавого изменилась тональность постов про пусси. Причем прицепили этот шедевр наблюдательности к моему посту. Логика подсказывает, что, значит, в своих предыдущих постах я была кровожадна, а тут вдруг смягчилась.
Я запросила подтверждения.
Получила предложение самозабаниться.
Увы, мы с вами расстаемся на 24 дня. Нам будет вас не хватать.
  • -3.46 / 39
  • АУ
 
 
 
  digital ( Слушатель )
03 авг 2012 13:28:13

вот интересно , если им дадут условно, а они уже отсидели полгода, это значить что государство должно их как-то реабилитировать ?
  • -0.39 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Батончик ( Слушатель )
03 авг 2012 17:47:36

Нет.Содержание под стражей не является наказанием, это всего лишь обеспечительная мера. Вот если будет оправдательный приговор, тогда да, есть право требовать от государства компенсации за причиненный вред.
  • +0.89 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
03 авг 2012 18:50:45



Почти правильно Батончик ответил... по сути по крайней мере



Почти правильно Батончик ответил... по сути по крайней мере


Чуть дополню
Таки да, в каком-то смысле их наше гуманное государство малек реабилитирует…Подмигивающий
Засчитает в условный срок то, что уже отсидели, и даже с каким-то коэффициентом…
То ли 2 , то ли 1.5 (не помню, а  искать лень).
Условного срока останется меньше.

Гуманное государство у нас…. Вот я бы по крайней мере за питание вычел раз засчитал срок предвариловки да еще с коэффициентом, ну хоть по расценкам трехзвездочного отеля.Целующий
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
03 авг 2012 13:38:34

Ну да, белоленточники все время ловят сигналы , что Путин зассал, только вот законы строже становятся , кого надо задерживают, кого надо лишают депутатской неприкосновенности.  А вы нюхайте воздух дальше, только смотрите не ошибитесь, от кого чем несет.
  • +1.76 / 21
  • АУ
 
 
 
  bachan1968 ( Слушатель )
03 авг 2012 13:49:58


Э! Чтобы получить помилование его надо сперва попросить предварительно признав вину и раскаявшись в содеянном. Это не самый плохой вариант, правда? Дуры сотворили глупость, но раскаялись и просят простить - ну, простим малоумных. На первый раз  :)


А по досрочному - ну так они ж пятый месяц под следствиемУлыбающийся Это не 500 руб. штрафа заплатить. Пол-годика шконку мять - это не много найдётся желающих и оплатить их услуги совсем других денег надо.

Так что пока все правильноУлыбающийся
  • +1.23 / 18
  • АУ