Выбор России: текущая политическая ситуация
30,052,895 121,525
 

  Янус Полуэктович ( Слушатель )
07 авг 2012 14:58:55

Тред №449754

новая дискуссия Дискуссия  92

Цитата: Алексей_M
Опаньки  ??? Это чего, если человек не профессиональный политик, то ему уже и высказываться на политические темы нельзя? Эдак можно дойти до мысли, что и на выборы нефиг всем подряд ходить...
Другое дело, что Макаревич высказался о проблеме коррупции с приведением неизвестно с какого потолка взятых % откатов, т.е. оперировал недостоверной информацией. Но тем самым он подставился под критику своего письма по-полной. Это ведь тоже его право ))



Право - да, конечно. Но не забываем, что каждая реализация человеком своих прав неотделима от ответственности за эту реализацию. То есть у Макаревича, конечно же, есть право нести любую чушь, но пусть тогда не удивляется, что другие реализуют свое право ткнуть его в эту чушь носом. И чем больше чуши Макар, Шевчук или Ахеджакова будут нести, тем больше у окружающих будет оснований перестать их уважать. И это при том, что у всех у них есть сфера, в которой они разбираются намного лучше подавляющего большинства (у Макара и Шевчука это рок, а у Ахеджаковой театр и кино), Поэтому их мнение в этих вопросах будет повышать уважение к ним, а в других - наоборот.
Когда-то я с громадным уважением относился к Каспарову, потому что он тогда был в первую очередь великолепным шахматистом. Теперь, слыша его имя, я в первую очередь вспоминаю его политический бандитизм (мне трудно назвать его деятельность в этой сфере иначе) и никакого уважения к этому человеку не испытываю.
Если Макаревич будет продолжать в том же духе, он тоже потеряет всяческое уважение, и думаю, далеко не только мое.
  • +2.60 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Гриша. ( Слушатель )
07 авг 2012 20:59:49

Да ладно, музыканты от рождения мутные. При всём уважении к Джимми Пейджу, мне неинтересно его отношение к Путину. Ибо он музыкант, чем и интересен, а Макаревич... Ну видный еврейский повар, ну никак не Музыкант.
  • -0.04 / 19
  • АУ
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
07 авг 2012 21:04:32
что за ветер нынче дует?
«Об этом сегодня знает вся страна»
Станислав Садальский, актер

Уважаемый Андрей Макаревич.

Не всё в порядке в вашем... музыкальной тусовке.
Вы, конечно, знаете о фонограмщиках, но подозреваю, Вы не представляете масштабов бедствия.

Всё больше «певцов» поют под фонограмму.

Если раньше процент фонограмщиков составлял 30, то теперь доходит до 70, а на некоторых концертах и до 90.

Число фонограммных певцов в российском шоу-бизнесе неуклонно приближается к 100%.

Об этом сегодня знает вся страна.

Знает и слушает, так как одна часть населения от этой музыки кормится, а другая (значительно большая) боится, что без фонограмщиков слушать будет вообще некого.

Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд.

Они не пойдут в суд, г-н Макаревич.

Потому что наш суд (выросший на фонограммной музыке) – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, разве могут оставшиеся нормальные музыканты воспитать в нашем народе духовность, понятия о чести и справедливости?
Разве могут люди, выросшие на фонограммной музыке, крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду?

Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится, дело пахнет тотальной катастрофой.

Я верю, что Вы можете подхватить Знамя Борьбы с Фонограммой.

Ведь Вы один из тех, кто поддерживает музыкальную честь и совесть нашей эпохи.

Я не верю, что ради рыбалки Вы наплюёте на страну, которая сделала Вас великим рок-музыкантом.
http://vz.ru/opinion…92290.html
  • +1.39 / 31
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 авг 2012 21:47:11

Макаревич, конечно, плохой музыкант (есть куда техничнее гитаристы, обладающие куда большим исполнительским мастерством), однако минимум раз в год этот "видный еврейский повар" таки выпекает хит.  :) Этим может похвастаться не каждый из превосходящих его по мастерству музыкантов. В конце концов, это он музыкантов привлекает для записи своих альбомов, а не его привлекают....  ;)Улыбающийся Я не большой его поклонник, просто трудно отвернуться от очевидного.
Письмо, конечно, верх наивности от человека, всю жизнь проведшего в шоу-бизнесе.
А за все концерты Андрюша добросовестно отчитывался перед налоговой.  ;) В т.ч. за тур "Голосуй или проиграешь", где ельцинский штаб, по слухам, собранный семибанкирщиной черный валютный нал не жалел.
  • +0.11 / 24
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
08 авг 2012 00:31:57

А мне кажется, что Макаревич -- тусклое эхо воскресенья. Что ни пестня -- подражание.
  • +1.30 / 20
  • АУ