Украина и украинско-российские отношения
206,306,538 348,937
 

  Елена(СПб) ( Слушатель )
21 авг 2012 14:43:48

Тред №455089

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: Грамотей
Партия регионов предлагает сделать английский региональным в Киеве...  :)

КИЕВ, 21 августа. Английский язык может получить статус регионального в Киеве. Такую инициативу готов поддержать депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi.

"Я считаю, что это можно рассматривать в качестве эксперимента, и я лично поддержу эту инициативу. Потому что если мы желаем нашим детям предоставить преимущество в знании нескольких иностранных языков, мы должны это делать", — отметил Лукьянов.



В последние дни часто слышу и читаю в социальных сетях такой призыв: «Давайте в знак протеста против нового Закона о языках будем говорить  везде исключительно на мове!»  И это всё произносится с таким героическим надрывом, как будто за мову отправляют  на донецкие рудники.

Нелепее украинского националиста может быть только русскоязычный украинский националист.  Если у украинского националиста его национализм выглядит как-то более естественно, природно, то этих бедолаг даже немного жалко.

Как же они  мучаются, когда изо рта у них вылетает ненавистный  русский язык, который им с малолетства  навязали их родители.  Они хоть и пытаются говорить при людях на мове, но думают то по-русски.  Русский им по-прежнему удобнее и они постоянно на него срываются.

Кличко даже недавно  признался, что он сожалеет, что с детства не приучен к мове.  Представляете, к горшку был приучен, а к мове нет. И теперь он вынужденно пользуется неприятными русскими словами, а не родной мовой.  И ему, видимо, хочется прополоскать  рот после каждой русской фразы, сплевывая в ведерко, как это он делал в перерывах в боксе.

Сочувствую я им искренне.  Не исключаю, что у самых радикальных  русскоязычных ненавистников русского языка  могут появиться и суицидные мысли. Потому что если человек страстно хочет, но не может задавить в себе русский язык, то логичным шагом становится удавить самого себя. И защитить тем самым мову.

Так и хочется их успокоить: да не парьтесь вы, говорите по-русски, а мы сделаем вид, что вы говорите на мове. В общем, если б был международный конкурс на самый парадоксальный типаж современности, я думаю, в нем с большим отрывом бы победил русскоязычный противник русскоязычия,  говорящий и думающий по-русски о том, как по-русски не думать и не говорить.
http://igorsudak.livejournal.com/90911.html
  • +2.87 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!