Украина и украинско-российские отношения
205,451,641 348,491
 

  Camry ( Слушатель )
22 авг 2012 21:31:47

Тред №455661

новая дискуссия Дискуссия  231

Русский язык в Киеве введут после 15 сентября.

До 15 сентября в Киевсовет будет внесен проект документа о реализации языкового законодательства на уровне Киева.

Об этом сообщил председатель депутатской фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко. «Сегодня идут консультации. Думаю, до 15 сентября будет подготовлен документ и внесен на рассмотрение», - сказал А.Омельяненко. По его словам, решение о реализации языкового закона будет принято Киевсоветом. «Думаю, что будет принято. Проблем не возникнет, ведь в столице большинство населения – русскоязычное», - подчеркнул депутат. Пока депутат не готов назвать конкретные пункты проекта решения, которое разрабатывается, однако считает, что проблем с его реализацией не возникнет - будет достигнут баланс, в том числе и в сфере образования. «Думаю, школы за один учебный год решат этот вопрос. Не думаю, что все будут полностью перестраиваться... Думаю, будет, как было до того, когда все перешли на украинский язык: кто-то будет учиться на украинском, а кто-то - на русском», - отметил он. А. Омельяненко расценивает как фантастическую идею введения в столице английского как регионального, но в целом не имеет ничего против, если уровень образования позволит это сделать, сообщает УНН.
http://kontrakty.ua/article/51878
  • +0.27 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!