Обсуждение космических программ
9,143,448 41,209
 

  johnsib ( Слушатель )
27 авг 2012 19:04:34

Тред №457275

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: транаец
Ну судя по-сообщению он намерен направить сто ракет с топливом и движками для обеспечения мягкой посадки МКС на Луну.



Слушал сегодня его интервью он-лайн на вести фм.

Он имеет ввиду создание базы на Луне..но это чисто его взгляд который он будет отстаивать. А по поводу поднятия орбиты МКС он имел ввиду мол, постоянно приходиться это делать. С таким смыслом что у нас достаточно наработок в сфере автономного существования  - водоцеркуляция, регенерация воздуха и прочее. В общем МКС вроде как уже просто лямка которая тянет денги - пора осваивать ближний спутник.

в общем здесь полная запись http://radiovesti.ru…7/fm/64057
  • +0.09 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  транаец ( Слушатель )
27 авг 2012 19:41:59

Спасибо за полную запись, послушал.
Что касается Луны и лунной базы - прежде всего это совсем другие цифры супротив тех что заложены в бюджете.
Если потребуется моё личное участие в обосновании необходимости оной и всяческой рекламе на ресурсе - я двумя руками за - но думаю что не понадобится.
Прав он и ведущая (видимо это хорошо понятно многим), что требуется глобальная цель.
В остальном он менеджер, ну можно назвать супер-пупер-менеджер высокого полёта. Ему до наших "низменных" и обыденных проблем ну никак спуститься не выходит. Пусть сначала проблему жилья для молодёжи решит и здоровья для стариков - ему строицей воздастся.
  • +0.07 / 7
  • АУ