Украина и украинско-российские отношения
205,074,368 348,340
 

  КиевлянинЪ ( Профессионал )
17 окт 2012 22:00:58

Тред №478517

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: Bulwinkil
Да мне бы хотелось,чтобы ввели еще урок и русского языка, но переводить детей  на русскоязычное обучение лично я не собираюсь! Это полная каша в голове будет.Да и в чем проблема???? Есть русские школы.
Я гражданка России, живу по виду на жительство и у меня не возникает мыслей по поводу языка, оба моих сына учатся в украинских школах .Я  вместе с ними учу язык! Это прежде всего уважение к себе,стране в которой живет моя семья, близкие и друзья.
http://novosti-n.mk.…/4139.html
"""""""""""""""""""""""""
А шо?

Не убедите."""""""""""" Так знаю. Ну не написать тоже нельзя.


Баба-дура, и комплекс "совка и русской интеллигенции"! С таким же успехом можно сделать себе лоботомию!

Если в украинской культуре нет темы будущего, что я уже приводил на примере украинской литературы (фантастика и фэнтези, альтернативные миры, утопия и антиутопия отсутствуют) то эта шароварщина особо и не нужна.

Порадовал коммент к статье некого Димы:

Прям в едином порыве?
Отказываются от обучения на русском языке?
За 20 прошедших лет имеем стада гуманитариев, хорошо информированных о Голодоморе, Гулаге и Катыни, но путающихся в таблице умножения, и законе Ома.
Сейчас от них вот детишки в школу пошли.
Тут на родителей оглядываться не надо.
Как 20 лет назад загоняли всех в школы с украинским языком обучения, так же нужно поступать и сейчас с русским, иначе лет уже через пять на заводах гуманитарии конструировать будут.
Собственно, они уже там. Но пенсионеры пока исправляют за ними.

Глубоко. Слова истинного гуманитария.
Недавно наблюдал, как один такой работающий инженером, недавний выпускник одного нашего технического ВУЗа, изучавший математику в нашей же школе на украинском языке,  43 пополам в столбик делил.
Браво.


И коммент русско-советского совестливого интеллигента:

> Дима (2012.09.05 06
Боже ,сколько слежавшейся желчи ! Только вот почему ты , считающий себя продвинутым технарём и биологическим калькулятором , не удосужился за всю свою жизнь , до самой пенсии , озаботиться основами этики и элементарного уважения к языку и культуре народа , который во времена твоей молодости из маасквы лицемерно называли братским ? С соседями наверно тоже нелады ? А в семье ? Вот видишь ... Вся проблема в твоей хронической интоксикации , а не в том языке , который наряду с другими державными символами представляет Украинское Государство . Хоть для таких как ты само его существование сравнимо с постоянной зубной болью ... Убогие совки.


З.Ы.: Вывод один -- русский человек на Украине, убей в себе интеллигента точка ру, сожги "Кобзарь" и весь укрлит и укрсучлит на 90%! И всегда будь готов гипсовым бюстиком Тараса Шевченко разможить голову мовфилу и рускоязычному свидомиту!
Отредактировано: КиевлянинЪ - 17 окт 2012 22:04:25
  • +1.87 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!