Выбор России: текущая политическая ситуация
30,012,050 121,468
 

  kollega ( Слушатель )
18 окт 2012 15:37:08

Тред №478756

новая дискуссия Дискуссия  140

Цитата: xoxol_d5699a
Медведев установил "тотальный запрет" на курение в правительстве

МОСКВА, 18 октября. Запрет на курение в Белом доме нужно соблюдать, речь идет и о курении в кабинетах. С таким заявлением выступил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.  
"Тотальный запрет, полный. Включая здания, где расположены органы государственной власти. У нас, кстати, этот запрет в Белом доме введен", — сказал он. "Формально этот запрет есть, нужно следить за его исполнением, включая кабинеты", — подчеркнул премьер.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…47794.html

Лунтик опять нарывается
интересно будет послушать Лаврова на этот счёт: пошлёт открытым текстом или дипломатично?ВеселыйВеселыйВеселый



Мне гораздо больше резанула слух его фраза: "Мы отстали от цивилизованных стран ..." в сюжете НТВ в новостях. http://www.ntv.ru/novosti/355980/
на 42 секунде. Поискал по тексту новости - нигде не нашел этой цитаты. Но слово не воробей. Это ж надо, председатель Правительства РФ, великой державы, признает, что РФ - варварская страна, отставшая от цивилизованного мира. Пипец, приплыли. Оговорочка по Фрейду. Вкупе с новостью о затягивании выдачи лицензий Роснефти и Газпрому на освоение шельфа наводит на очень нехорошие мысли.  >:(
  • +1.83 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Кир_b999b2 ( Слушатель )
18 окт 2012 16:27:00

...на 50 лет. Нам надо пробежать этот путь за 10 лет, или нас сомнут...

Угадайте, кто и когда это сказал ранее...
  • +0.75 / 22
  • АУ
 
 
  Lange ( Практикант )
18 окт 2012 16:30:32


"Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут."

Разницу между "передовых" и "цивилизованных" видите?

"Задержать темпы - это значит отстать. А отсталых бьют. Но мы не хотим оказаться битыми. Нет, не хотим! История старой России состояла, между прочим, в том, что её непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все -за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно. Помните слова дореволюционного поэта: "Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь". Эти слова старого поэта хорошо заучили эти господа. Они били и приговаривали: "ты обильная" - стало быть, можно на твой счёт поживиться. Они били и приговаривали: "ты убогая, бессильная" - стало быть, можно бить и грабить тебя безнаказанно. Таков уже закон эксплуататоров -бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб - значит ты не прав, стало быть, тебя можно бить и порабощать. Ты могуч- значит ты прав, стало быть, тебя надо остерегаться.

Вот почему нельзя нам больше отставать."
http://www.hrono.ru/…/13-18.php
  • +1.18 / 24
  • АУ
 
 
  kollega ( Слушатель )
18 окт 2012 16:36:37


И.В.Сталин. Но речь не об этом. Сталин до произнесения этой фразы нигде не говорил, что СССР великая держава, определяющая судьбы мира. А это чудо в бытность президентом РФ постоянно пропагандировало причастность РФ к цивилизованному миру. Когда он врал? Тогда или сейчас? Или это такая идиома, которую можно применять где и как хочешь? Так я против этого. В устах государственного деятеля такого уровня - либо цивилизованная страна со всеми атрибутами (включая недостатки), либо нет. Режет слух, знаете ли.
  • +1.08 / 24
  • АУ
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
18 окт 2012 22:30:48

Давайте честно признаем, что Сталин в этой своей фразе тоже преизрядно передернул. Не было такого, что Россию при царях и великих князьях, Киевских, Владимирских, Московских, да каких угодно, ВСЕ, ВСЕГДА и НЕПРЕРЫВНО БИЛИ. Это прямая ложь. У России, как и у любой страны, были победы, бывали и поражения. Но побед было гораздо больше, чем поражений.
Так что не надо штампы революционеров-большевиков выдавать за истину в последней инстанции, даже если эти штампы изрек столь любезный нам всем ИВС.
  • +1.51 / 24
  • АУ