Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,905 121,467
 

  BapBap ( Слушатель )
19 окт 2012 09:23:07

Тред №478960

новая дискуссия Дискуссия  78

Цитата: оттуда...
Кстати о курении...небольшая зарисовка...

Сам я, к сожалению, чекуртаб © (да еще и чепьювин© впридачу...но в меру!!  :) )
И приключилась у меня язва двенадцатиперстной, лет этак сильно поболе 20 назад. Лечащий врач тогда мне сказал - Лучше пей, чем кури, намного дольше проживешь...не послушался...м-да, что-то я в сторону ушел, старею, что ли  ???

Так вот, о борьбе с курением!
Буквально дня три назад, то ли в понедельник, то ли во вторник, у нас в организации всюду запретили курить, строго-настрого всех предупредив (письменно!!!) о последствиях, вплоть до тысячных штрафов. Убрали урны с лестниц, налепили везде самодельных плакатов в стиле Вчера котов душили, душили Не душите нас вашим дымом.Ну, а сразу после того, все дружно потянулись на перекур  :D, но теперь каждый со своей пепельницей.

Что-то мне эта инициатива напоминает горбачевскую рубку лозы...молиться, так уж чтобы лоб разбить, поминать  - так гармонь порвать...



смешно-то смешно, но вот массовые толпы зловонЯщих в общественных местах  - это действительно проблема, это действительно убого

усматриваю что-то общее между засовыванием куриц в pussy в общественном месте и табачное зловоние в общественном месте

Значит, так, про сигареты на пользовательских заведена ветка. Предупреждаю.
А поскольку вы меня, курящего модератора, сравнили с ПустьСтирают, то никакого снисхождения не будет, имейте в виду.
И остальных тоже предупреждаю. Полумайте хорошо, прежде чем написать пост про сигареты.
Отредактировано: Bublichek - 19 окт 2012 12:00:56
  • -0.89 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
19 окт 2012 11:02:26


Здесь проблема двоякая. Если бы все курильщики соблюдали хотя бы минимальные рамки приличия, проблемы бы не было. Но есть некая грань. Мне например совсем не понятно почему люди выходят курить на лестничную площадку. Это что означает что дома травить своих нельзя, а соседей, которые идут мимо можно? Или есть любители курить в туалете. А вытяжка не везде идеальная у нас пока. Много проблем. Возможно пора начинать их хоть не решать, но обсуждать. Я думаю мы все же придем к какому-то консенсусу. Потому как курильщики все равно останутся. И нам все равно с ними жить в одном обществе. А так тема модная везде. И на западе тоже. Очков можно набрать много. И я думаю мы потихонечку двигаемся к цивилизационным стандартам. (не западным)  Ведь в 90-е модно было ездить на авто без ремня безопасности. А сейчас подиж ты никто без ремня не ездит. Время оно все ставит на свои места. Смущают кавалерийские наскоки.
  • +0.49 / 12
  • АУ