Грузинский гондурас.
4,369,204 14,992
 

  MyasNick ( Слушатель )
25 авг 2008 18:54:18

Тред №48921

новая дискуссия Дискуссия  145

Афганский кабинет министров попросил ограничить полномочия миротворцев

... По мнению афганских властей, следует пересмотреть полномочия миротворцев, запретить несанкционированные обыски домов, задержания мирных жителей и авиационные удары по населенным пунктам. В результате авианалета на провинцию Герат в минувшую пятницу погибли 90 мирных жителей, в основном женщины и дети...

Чего это они? Хотят и свой маленький кусочек «гондураса» в клюве унести. Или это у меня паранойя?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
25 авг 2008 19:08:33
Вряд ли...Подмигивающий Штатники долго и любовно строили карточный домик из "младодемократий", позабыв, что подобные констукциии прочны только тогда, когда держатся не на "демократической магии", а либо на каких-то моральных нормах, общепринятых для всех участников и не допускающих двойного применения, либо на грубой силе. А тут пришёл Мишико, нечаянно бзднул, и "демократическая магия" того-с, скукожилась..,Подмигивающий А вот двойные стандарты, которые она прикрывала, и которые, собсно, и служат несущей конструкцией этого самого домика - остались... Но без прикрытия, под воздействием видимого света наблюдается того-с... фотодеградация..Подмигивающий Так что посыпется не только тут и не только в Косово... Это так, первые камешки... А откуда СШП свалится по-настоящему большой бульник - я, честно говоря, прогнозировать и не возьмусь - слишком уж много вариантов...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
25 авг 2008 19:21:15


ну... они ходят по большому минному полю. И в какую следующую кучу дерьма вступят... один Аллах знает. Но молчитУлыбающийся Ибо обезъяна с гранатой непредсказуема. Когда выдернет кольцо, куда бросит (а може кинет не выдернув), а может выдернет и под задницу засунет.

Хотя У. Черчилль сказал "Американцы всегда находят правильное решение. Но перед этим они перепробуют все другие". "Метод тупого тыка", так сказать...

Не факт, что встряв в большую кучу грузинского дерьма, он не полезут туда снова... надеясь в следующий раз меньше заляпаться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  rru ( Слушатель )
25 авг 2008 19:27:31


Мне кажется, амеры уже достали всех. Нам, например, понятно, что они творят в Прибалтике, Украине и Грузии, Польше, потому что это нас непосредственно касается. И то вряд ли каждому россиянину понятно. Ну про Югославию знаем. Про Ирак. Но есть, видимо, масса других мест, где американцы делают то же самое. Я например был очень удивлен когда мне индус сказал что Пакистан "подбросили" амеры Индии. Или когда китаянка рассказала, что амеры поддерживают Тибет чтобы ослабить Китай. Ну прям как у нас. Бирма, я уверен, из той же оперы. Особенно после Роки-4. Когда ОМУ - масс медиа - вступает дело, - ясно, что в этом месте идет серьезная амерская игра. (Жизнями многих людей.) Турция в этом же списке. Иран.

(но, замечу, амеры не просто подкладывают свинью на пустом месте, а пользуются сложившимися противоречиями... скажем, бирманцев наверно их военная хунта самих задолбала; а грузинов и хохлов - коррупция их властей и бедность... амеры этим пользуются)

Так что я думаю афганы гонят амеров потому что они у них тем же самым занимаются. Кстати, недавно американцы убили там 76 мирных жителей. Это при том что они нас учат что такое пропорционально.

При этом, кстати, рядовым американцам об этих геопроектах известно еще меньше чем нам. Есть конкретная часть американской элиты, которая подпольно всем этим занимается.

АУ 1 ч
  • +0.00 / 0
  • АУ