Украина и украинско-российские отношения
205,053,203 348,333
 

  Sparrow_AG ( Слушатель )
01 дек 2012 13:22:38

Тред №495904

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: neuch от 01.12.2012 12:46:34
PS. А что я давал повод усомниться в моём мнении о величии русского народа?



Сергей, Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте (с)
Цитата: neuch от 01.12.2012 12:34:01
хм... относительно российских "шагов на встречу" Украине за 20 лет... наверное пришло время и за эти самые "шаги" сажать в тюрьму...


Вот это ответ на мою реакцию конкретно на вот это:

Цитата: Муркелла от 30.11.2012 22:07:22

С. Колесник: я оппонент нацизму = национализму любому

Русский народ - тоже мне, великий! Разучились дружить, любить, сосед с дулей в кармане к  соседу живет! А ведь нас всех учили же  без исключения, во всех учебниках истории писали: коллективно, за себя, за страну, за народ, за рабочее дело бороться надо! Как вышло, что учили всех одному, а большинство научилось обратному? Откуда столько накипи вдруг всплыло?




Цитата: neuch от 01.12.2012 13:15:32
Погодите, вы говорите о шагах за 21 год, а я говорю, что политика России в отношении Украины все эти годы была разная. И если вспоминать о "харьковских соглашениях", то надо вспомнить о предыдущих "газовых контрактах", втч времён Ельцина и усопшего Черномырдина.. Чтобы подойти к 2009 году, а далее к "харьковских угодам" Путину потребовалось пережить 2005, 2006, 2007, 2008 год, вынудить Украину инициировать расторжение прежних газовых соглашений. Надо было разделить постаки газа и транзит газа, надо было убрать "среднеазиатский газ" из украинской трубы. И на всех допутинских хухры-мухры наживались в том числе российские жулики. А вы всё на "хохлов" повесили. С них спрос малый, дают воровать - воруют, отдают Украину в кормление - кормятся...

Такое ощущение, что я один жил в "советской" и "постсоветской" Украине и помню, какая антисоветская, антирусская пропаганда развернулась в 80-х годах, как печатались листовки, как вольготно и при попустительстве ЦЕНТРА вела себя западная агентура... Какие события предшествовали референдумам на Украине в Карабахе, Сумгаите, Тбилиси, Прибалтике...


А я не спорю что политика России по отношению к Украине была разной за 21 год. Вот только она была в первую очередь в дружеском русле направлена. Захотел ваш Бджоляр разорвать контракт на газ по 50 - разорвали, не поднял бы он эту тему - не разорвали бы. Луганский тепловозный сколько раз пытались купить - 3 или 4? Дерипаска ЗАЛК закрыл только когда стало окончательно ясно, что не хотят ему предоставить необходимые условия для производства продукции по ценам, которые смогли бы конкурировать с другими его заводами. И кстати говоря, Сергей, Вы сами же себя еще глубже закапываете - была антирусская пропаганда на Украине, а в России антиукраинской пропаганды не было и нет. Да и не нужна она вы сами своими действиями лучшая антиукраинская пропаганда. А решения хозяйственных судов Жмеринки и Киева тоже были дружественными по отношению к России?
Отредактировано: Sparrow_AG - 01 дек 2012 13:24:25
  • +4.26 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!