Украина и украинско-российские отношения
205,249,952 348,459
 

  Удаленный пользователь
08 дек 2012 18:41:46

Тред №499063

новая дискуссия Дискуссия  30

Азаров обиделся на ученых
Кабинет министров Украины в полном объеме будет финансировать разработку отечественными учеными новых технологий. Об этом исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров заявил в пятницу вечером в эфире программы Шустер live.
«У нас неплохая наука, и когда позавчера к зданию Кабинета министров пришло десять пикетувальников с плакатами «Азаров, не уничтожай науку!», ну мне обидно было это слышать. Я сам отдал 25 лет науке. Мы науку поддерживали и будем поддерживать, но мы им говорим: «Друзья мои, нельзя просто сидеть в институтах и получать зарплату. У нас 750 таких институтов, друзья мои. Вы должны давать отдачу, вы должны создавать новые технологии, новые приборы, новые технические средства. И вот под это мы вам деньги дадим в необходимом для вас объеме. А просто на проедание, ну вот такой я жесткий человек, на проедание – нет», - сказал Азаров.
В связи с этим он высказал надежду, что все спорные вопросы с учеными будут решены.
Также Азаров подчеркнул, что развитие науки является одним из приоритетов развития экономики Украины.
Напомним, 6 декабря ученые пикетировали Кабинет министров и Верховную Раду с требованием увеличить в проекте государственного бюджета на 2013 год расходы на науку до 3,2 млрд грн.
http://politics.puls.kiev.ua/opinion/141974.html#1354971786
Мыкола гони этих дармоедов в шею! Сидят лишь казенные деньги прожирают, а толку от них ноль...Ну оставь три института: мовы, голодохохломора и восхваления.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.62 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!