Украина и украинско-российские отношения
204,776,027 348,222
 

  rat1111 ( Профессионал )
09 дек 2012 02:43:18

Тред №499216

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: 12.7 от 09.12.2012 01:19:49И результаты анализа обескуражили: дружественность украинцев возможна толька при проведение русской националистической политики: признании большевиков приступниками, осуждение репресий казаков и козаков, отделении Кавказа от РФ, привелегии для русских по праву крови, право на оружие, т.е. украинцы ХОРОШО относятся к РУССКИМ, как национальности, но плохо а к россиянам, нак гражданам.


Зря заминусовали. Чел вполне четко изложил одно из фундаментальных отличий украинского менталитета от русского. И этому отличию - по факту - более 1000 лет.
Украинские проекты (Галицко-волынское княжество и чуть в меньшей степени Киев) - изначально стартовали как моноэтнические государства. Русские проекты (Суздаль-Ростов-далее Владимир-Тверь-Москва и Новгород-Псков) - изначально стартовали на территориях со значительной долей автохтонного финно-угорского населения. Именно поэтому для украинцев идентификация "свой-чужой" идет по крови, а для русских - по культуре.
Это - одно из реально фундаментальных отличий в менталитете украинцев от русских. Наравне с "хата с краю" vs  "всем миром", "батька-атаман" vs "царь-батюшка" и "голодомор" vs "Победа". Да что далеко ходить - тот же Киев сидел на трубе (путь из варяг в греки) - еще тыщу лет назад и как труба проржавела - пришел в упадок
Так что темы про злых большевиков или там австровенгрополяков, которые за сто лет создали украинцев - гы... Украинцев создавали вполне объективные экономические и политические реалии в течение сотен поколений. О чем нам 12.7 и рассказывает. Вы еще считаете украинцев "заблудшими русскими"?

PS. Новороссия и Крым - отдельная история. Это русские, а не украинские земли
  • +4.02 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!