Украина и украинско-российские отношения
205,130,406 348,344
 

  stranger1234 ( Слушатель )
14 дек 2012 00:06:17

Тред №501428

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: Yngwarr от 13.12.2012 22:35:39
Так случилось, что я живу в городе, рядом с которым проходит около двух десятков магистральных газопроводов, в том числе легендарный "Уренгой-Помары-Ужгород". Кстати, все эти газопроводы до недавнего времени впадали в "священную трубу" украинской ГТС. Самая близкая ГКС находится от моего дома на расстоянии 4-5 км. С моей "горки" (самая высокая точка города) ее можно даже увидеть. Так вот, в начале 1990-х годов на газопроводы нпала неведомая "чума" - стали они рваться, натурально. Дело было в банальном воровстве газа: налоги платили от номинального давления в трубе, а денежку гребли за фактические поставки с повышенным давлением газа в трубе. Стандартный фокус для лихих 90-х. Но  я не об этом. Я о том, что вырвавшийся из трубы газ немедленно воспламенялся, причем с сильнейшим хлопком (ударная волна). А фонтан горящего газа поднгимался явно больше, чем на 100 метров.  Тайга в радиусе 50 м от эпицентра просто обугливалась, почти мгновенно. Далее этого радиуса просто горела, бо температура там была явно выше 457 по Фаренгейту. Это я к тому, что процесс горения газа - явление во многом очень своеобразное. Случись такое на Босфоре...



Дада...Именно так и пишут в презентации Lloyd и Shell "Правда и мифы о LNG", размещенном на сайте DOE  cyfxfkf bltn ограниченный взрыв, за которым следует возникновение пожара, а не об объемных взрывах всего содержжимого танка, о которм вы  вещают, в том числе походу и вы...Видите ли размеры, состояние внешней среды и конструкция имеют значение...

ЗЫ

извиняюсь а откель вы знаете как происходил взрыв с пожаром - если там было 457 по фаренгейту, то вы очевидцем быть не могли, иначе бы мы свами не разговаривали...А если вы очевидец и видели только горелую тайгу, но значит временной развертки происходящих явлений  вы не видели.
Отредактировано: stranger1234 - 14 дек 2012 00:17:34
  • -5.22 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!