Украина и украинско-российские отношения
206,320,991 348,938
 

  ус1 ( Слушатель )
16 дек 2012 13:49:00

Тред №502525

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: Лина
И что вы хотите доказать? Разве кто-то спорит с тем, что есть грамотные киргизы, которые говорят по-русски без акцента? Я лично не спорю. Надеюсь, и вы не будете спорить с тем, что русский и украинский языки гораздо ближе, чем русский и киргизский. И при желании с украинцем из Львова русскому человеку объясниться можно, даже если этот украинец вообще не будет говорить по-русски. Самый простой пример - Киселев, который ведет "Большую политику". Пожил на Украине каких-то два года, и понимает всё, что говорят участники его передачи, в том числе и львовские. А Вы попробуйте киргизский освоить за два года.



Лина, Вы совсем о другом, мне кажется, пишете. Изучение языка -очень важно. И нет особой разницы -похожие языки или нет.
Я, в своё время, имел честь учится в одном из военных училищ. И был у нас "иностранный" факультет, где присутствовали представители не только стран Варшавского договора, но и из уймы других стран. Не только "соц. ориентации"
Как ни парадоксально, но ко второму - третьему курсам хуже всех по русски говорили болгары. Похожесть языков и была тому причина. Не пАпа, а папА, и они не переделывали на русскую транскрипцию похожие болгарские слова.
Поэтому они были гораздо менее понятней, чем любые африканские негры. Честное слово.

Российский работодатель не будет иметь возможности пожить на Украине, как Киселёв. Поэтому обученный киргиз будет ему гораздо более понятен,
чем необученный галичанин. Со всем вытекающим дальнейшим карьерным предпочтением. Кого в бригадиры, а кто пусть продолжает мешки таскать.
  • +3.30 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!