Украина и украинско-российские отношения
206,320,991 348,938
 

  Alex_B ( Слушатель )
16 дек 2012 17:25:53

Тред №502595

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: Технарь_
Извините, а Ваша гипотеза имеет ответы на такие вопросы.:

1.Если это месть, то КОМУ из четверых погибших? Что нам о них известно?



Обычная месть - подловить в подворотне и ткнуть ножом в печень. Или обрезком трубы по голове. КОНКРЕТНОГО обидчика. А это демонстративная расправа.

Цитата: Технарь_
2.Подобный способ расправы ставит исполнителей ВНЕ воровских законов, ибо "не по понятиям", тогда КТО?



Ага, а еще ихние воровские какашки в законе розами пахнут. Да что вы говорите? Вы в 90-е где жили, в Валиноре? Романтики, живущие по своим законам-понятиям? Обчитались пмсаний типа "Месть Бешеного"?

Могу рассказать, как в 1996 году дествовала одна банда в Воронеже. Убивали направо и налево - только шуба заворачивалась. По одному эпизоду проходил свидетелем - так что инфа достоверная.

Здесь могло быть похожее: не месть, а пришли грабить, пытали - где деньги лежат. А потом убрали свидетелей.

Цитата: Технарь_
4.Как показывает правоприменительная практика мотивы мести очень часто имеют давние корни в отношениях жертвы и преступника. Что известно о прошлом всех четверых потерпевших?



Часто, но не всегда... но я хочу сказать, что на месть простого человека это вообще никак не похоже. Это демонстративная расправа, и причем отнодь не простых людей...

Либо вообще грабители-беспредельщики. Наличие "понятий" среди "правильных воров"от наличия таких ублюдков не страхует.
Отредактировано: Alex_B - 16 дек 2012 17:31:59
  • +2.27 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!