Современные российские ВС
37,926,012 98,916
 

  ursus ( Слушатель )
04 сен 2008 14:58:23

Тред №50269

новая дискуссия Дискуссия  111

Уважаемый Блэк Шарк! Поскольку первая волна вопросов схлынула, осмелюсь попросить, по возможности обстоятельно, ответить на свербящий во мне вопросец - вот что произошло в Цхинвале грубо говоря между 14 и 18 часами 8 августа?
Каким образом и в каком количестве был совершён манёвр подошедшими нашими группами, что грузины резанули до южных пригородов, не пытаясь закрепиться?

Был ли бой на восточных подступах?

Все ли части выдвигались по западной объездной дороге или вторая группа шла с востока?

Действительно ли захват нашими Северного городка привёл к блокированию грузинских войск на северо-востоке Южной Осетии?
Упорные контратаки грузин 8,9 и 10 августа в направлении северной окраины Цхинвала был связан с деблокированием каких- то частей или носил характер попытки захвата города?

Ответить лучше http://glav.su/forum…164.0.html.
Принимаются домыслы и догадки. Как мнение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
05 сен 2008 14:29:51


Наши три батальонные тактические группы (БТГр) в районе 15-15:30 развернулись в р-не Джавы и Гуфты, оттуда двинулись в сторону Цхинвала.

Цитата
Каким образом и в каком количестве был совершён манёвр подошедшими нашими группами, что грузины резанули до южных пригородов, не пытаясь закрепиться?




Я ж сказал, три БТГр всего... Потом, к вечеру, начали прибывать и другие части, в первую очередь еще артиллерия и обеспечение. К вечеру наши очистили объездную дорогу и высоты в районе Квернети, Тбети, Дзари, вышли на  западную окраину Цхинвали.

Цитата
Был ли бой на восточных подступах?



Западных, может быть?

Цитата
Все ли части выдвигались по западной объездной дороге или вторая группа шла с востока?




Часть проскочила по основной дороге, да...

Цитата
Действительно ли захват нашими Северного городка привёл к блокированию грузинских войск на северо-востоке Южной Осетии?
Упорные контратаки грузин 8,9 и 10 августа в направлении северной окраины Цхинвала был связан с деблокированием каких- то частей или носил характер попытки захвата города?




Грузины пытались выполнить поставленные задачи, улучшить положение частей, избежать угрозы охвата и последующего окружения.

Вообще, тут надо долго и подробно писать, Вы б слазили, что ли. к Мураховскому на ЖЖ? Там все очень грамотно описано, в целом.

http://vim152.livejo…tml#cutid1

Например тут...

Просто, прошу меня простить, краткий ответ не слишком Вам поможет, а на длинный нету времени (готовлюсь к отъезду в длительную командировку). Дома ответить не могу, у меня комп сдох (видеокарточка сдохла, новую, вот, возьму сегодня, точнее, не новую, а "времянку", т.к. замыслил глобальный апгрейд вскоре), а ноут отдал, как назло, приятелю, коему очень он был нужен в поездке, получу только в воскресенье, как раз перед отъездом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sheev ( Слушатель )
05 сен 2008 18:50:17

Шарк, у меня ощущение что Вы очень серьезны и сосредоточены последние посты...

Нам уже опять пора волноваться?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  anant ( Слушатель )
05 сен 2008 19:17:01


Об этом уже давно известно что пора беспокоится

но Шарк об этом не скажет, да и не надо нам об этом знать нашим же ВС лучше будет  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
05 сен 2008 19:29:25

Огромное спасибо, Блэк Шарк. Я понял, будет время и желание(наверняка повятся), отпишитесь. Пока помотрю ЖЖ. Хотя меня интересовало именно ВАШЕ изложение. Привык я к нему.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ