Украина и украинско-российские отношения
205,475,873 348,527
 

  Ибрагим Оглы ( Практикант )
17 дек 2012 22:18:22

Тред №503128

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: Петр+ от 17.12.2012 21:35:41
насколько я знаю вступить в ТС может только член ЕврАзЭС.
по поводу цены на газ, механизм не особо обсуждается, но не нужно забывать что ГП это ОАО и недовольные резким падением прибыли акционеры могут и в суд подать. есть ограничения, такого рода решения должны быть правильно оформлены и обоснованы. например харьковская скидка прошла за счет бюджета РФ и ГП ничего тогда не потерял. т.о. для снижения цены на газ нужны формальные обоснования, а войти в ТС за день нельзя, следовательно снижения цены завтра на основе ТС не произойдет.
на первый взгляд у У сейчас самая острая проблема с валютой и могут просить кредит, возможно опять предоплату за транзит. вероятно возвращение к вопросу ГТС, т.к. все понимают, что осталось несколько месяцев когда можно договориться, потом строительство ЮП не остановить.




Укры ни на что конструктивное неспособны, кроме как понты гонять. Как они блефовали с испанским лыжником, так же и сейчас Янук едет блефовать перед ЕС и МВФ.
Типо, грошэй не дадите вот уже щас вступать в ТС будем. Украм реально нечего предложить за дешёвый газ.
ГТС в собственности государства и изменить можно 300 голосами, на землю мораторий. Вступление в ТС долгий процесс, а дешёвый газ нужен уже вчера.
Моё мнение, это клоунский номер для клянчанья транша МВФ.
  • +5.26 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!