Украина и украинско-российские отношения
205,504,697 348,496
 

  Вassman ( Слушатель )
18 дек 2012 14:09:55

Тред №503382

новая дискуссия Дискуссия  76

Камрады, я хотел бы отвлечь вас всех от грамматики и ношения оружия..
Недельку покаталсо по незалежной с маршрутом:Киев- Житомир - Черкассы - Киев - Чернигов.. Окунался так сказать..
Про Житомир я уже тут рассказывал.. по остальным городам впечатления такие: Всё гораздо хуже, чем  нам видится из России..Разница с тем, что я видел летом и сейчас просто разительная.
На местном уровне власти может и не забили огромный болт на коммунальные проблемы.. в лучшем случае по мере сил и возможностей стараются залатать те прорехи, которые есть практически во всём.. Это касается от чистки дорог, заканчивая подачей тепла и воды..
Основной мотив, который я слышал от местных аборигенов это один:  Надо валить отсюда
Продукты, которые  приходилось покупать в разных супермаркетах практически несъедобные... и пофигу в какой ценовой категории они находятся это не еда а силосная жрачка... В колбасных изделиях галимая соя и красители.. Сыры любой цены - непонятно из чего изготовлены.. Купил  глазированные сырки с бутылкой кефира, что-бы перекусить в автобусе долго не мог понять из чего всё это сделано...
Больше всего поразил Киев... Из красивого города с добрыми и отзывчивыми людьми, которых я видел, когда жил и работал в конце 80х- начала 90х это  теперь просто огромное быдлячье село Куево с хамовитыми мовнюками-селянами.. На улице  практически не видел красивых людей.. в основном быдло-гопота рычаще-мовкающая на западенском... Поразил Киевский вокзал... Устоявшийся запах мочи преследует везде.. практически все кресла заняты спящими или занимающимся своими делами бомжами.. По вокзалу  шарахаются группы каких -то непонятных бухих персонажей.. пытающиеся докопаться практически до всех..
Кстати, товарищи украинцы, а расскажите в чём прикол, когда в банке человек без украинского паспорта не может  поменять гривны на доллары или на рубли? причём гривны купить за рубли или доллары можно с любым паспортом? Что надо делать в таком случае иностранцу у которого скопилась некая сумма гривен и ему они перед выездом из страны не нужны? Или меня пытались развести каким то образом? Но я с этим столкнулся в 5 или 6 банках..
Ну и самым последним штрихом был поезд Кишинёв-Москва... тут со мной согласился почти весь коллектив, что украине есть ещё куда валиться..
В феврале буду почти 3 недели кататься по незалежной.. сравню...
Ну вот как-то вот так.. Тоскливо всё это..
Отредактировано: Bassman - 18 дек 2012 14:14:03
  • +7.18 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!