Украина и украинско-российские отношения
204,956,048 348,314
 

  shadanakar ( Специалист )
21 дек 2012 00:22:55

Тред №504780

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: Руссо-Балт от 20.12.2012 13:24:40
Вы не поверите, насколько близко попали в цель. Неправильное употребление русских предлогов - визитная карточка жителя ВГН (с). Чрезвычайная похожесть русского и украинского языков при потрясающем различии в употреблении предлогов играют с ними злую шутку. Даже фрикативное "г" исчезает намного быстрее, чем ошибки в предлогах. Услышав краем уха "Ты с меня смеешься." можешь не сомневаться в определении страны, откуда данный индивидуум приехал.

По моим многолетним наблюдениям, ошибки в употреблении предлогов исчезают тогда, когда полностью исчезают любые мысли на украинском языке. После этого русскоязычный украинец просто становится русским. Так что предлоги - очень неплохой индикатор.

Нам, собственно, глубоко безразлично - путаются ли пациенты в предлогах или нет. Их анамнез это не изменит. Главное, чтобы не навязывали нам свой назойливый бред, как это происходит в случае "на/в Украине". Прочие ошибки, как тут уже верно заметили, просто неприятно режут ухо. Здесь сказываются различия в восприятии этих ошибок. Как я уже говорил, на Украине ошибочное употребление предлогов - обычное дело, поэтому никто на это не обращает внимание. В России же, самый последний двоечник и неуч может сделать по три ошибки в одном слове, но все предлоги при этом будут правильными. Поэтому путаница предлогов режет нам слух примерно так же, как жесткое шепелявенье. Так что употребляйте предлоги правильно, пожалейте, пожалуйста, наш слух!


Хотя по факту основной религиозной войны "в", "на" полностью согласен, но "Я с вас улыбаюсь." когда вы пытаетесь прицепиться к другому. Потому что у нас неправильное употребление падежов с предлогами связано со смешением русского и идиша в незапамятные времена. И не носит идеологической окраски.
  • +1.92 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!