Украина и украинско-российские отношения
204,968,371 348,319
 

  Петр+ ( Слушатель )
24 дек 2012 15:11:23

Тред №506592

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: Лина
Хорошо, называйте нас халявщиками, если вам так нравится. Халявщики с ценой 530 долларов. И, как говорил кто-то из российских форумчан, "за счет Украины мы строим Южный поток". Пусть мы будем халявщики. Только определитесь уже как-нибудь.



лично я не считаю вас халявщиками на данный момент, но есть нюансы, а именно:
я думаю что есть несколько отраслей экономики в которых украинский бизнес можно было бы совершенно безнаказанно прижать, а раз это можно сделать то и нужно. тот факт что еще не прижали рассматривается мной как подарок Украине.
тут более интересен вопрос почему можно прижать безнаказанно?
дело в том, что все торговые соглашения это по сути договоренности по обмену рынками и чем лучше соблюдаются законы на рынке тем он более выгоден противоположной стороне. я неоднократно разговаривал с российскими предпринимателями, которые могли бы выйти на украинский рынок, но не делают этого.  все они объясняют это чрезвычайной развитостью контрабанды на Украине. Т.е. правила на этом рынке не работают. А это значит, что когда мы забираем у украинцев очередной российский рынок сбыта, то они в ответ могут у нас забрать свой сегмент, на котором мы и так почти не присутствуем. иными словами нам от этого ни жарко ни холодно.
когда Россия ликвидировала Черкизон интерес к ее рынку только вырос, ликвидируйте свои рынки под Харьковом и Одессой, укрепите таможню, двигайтесь к более цивилизованной торговле и ваши переговорные позиции существенно укрепятся, к вам пойдут инвестиции и т.д.
  • +3.19 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!