Украина и украинско-российские отношения
204,772,599 348,219
 

  petr54 ( Дилетант )
25 дек 2012 02:33:15

Тред №506889

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: Муркелла от 24.12.2012 23:15:26
На самом деле тут вопрос тоже очень небезынтересный...
Любопытно, что этот мой друг  - аварец.Крутой
Сам он родом из Дагестана, где и сейчас проживают его родственники - но в Дагестан он не хочет.
А еще куда-то сложно, причина банальная - нет денег - все до копейки уходит на семью, на выживание.
Жилья, я уже писала, нет - чтобы там продать тут купить. Да и возраст уже солидный...
И с точки зрения научной работы - ученый реально востребован когда постоянно занимается научными разработками, есть реальные работы и публикации - а когда много последних лет всего этого с гулькин нос (пусть даже не по собственной вине), то начинать с нуля... это трудно, а иногда невозможно.
Ну и еще такая штука, над которой может кто и посмеется - прикипел человек душой к Одессе.Целующий
И я его понимаю.Улыбающийся

Но самое забавное (или печальное?) - мой друг еще и незалэжник.Веселый
Он твердо уверен что все беды Украины - из-за Януковича (которого нам вы, москали, поставили), а если поставить правильного президента, то Украина всенепременно будет процветающей и самодостаточной (назло москалям). Там штамп на штампе, в лучших традициях украинских СМИ представления о России.
Именно по этим вопросам лет пять назад было страшное рубилово, опосля одесского коньяка и традиционных смотрин в телескоп, с моими эмоциональными даже срывами. Теперь же я каждый раз обнимаю тополь нехорошо улыбаюсь в духе - Ну, когда зацветете наконец?
Чем уже их довожу до эмоциональных срывов.Строит глазки

Вот такой вот парадокс, тоже писала за своих друзей - один умница-ученый, другой хирург от Бога, третий потрясающий программист - при этом совершенно неустроенные судьбы и абсолютное непонимание почему так происходит в незалэжной Украине.
Это как раз тот случай, о котором писали намедни - когда люди вгоняют себя в местечковое хуторянство - причем добровольно!  :-X
И получается что талантливые люди Папуасии Украине не нужны, но они не понимают этого и пытаются найти причины - кто в политических перипетиях, а кто в кармических обстоятельствах.
Грустно это все.Грустный
Но тут я и сама жду - когда "лечебное голодание" поспособствует просветлению сознания.

PS Только не надо хвататься за эти несколько частных примеров и радостно вешать ярлыки - Вот они украинцы какие!
Это только примеры, для понимания отдельной категории жителей ВГН.
А есть и другие, о которых я тоже писала.Подмигивающий



Постараюсь кратко.
Мне описанных Вами личностей почему то даже не жалко. Про лягушку промолчу, приведу более на мой взляд щадящее;
Они, Ваши друзья похожи на классного повара, жующего полуфабрикат, бо для себя лично как то лень, вот для обЧества, эт другое.
Так и уйдут в мир иной о тнесварения желудка.
Собственно, туда им и дорога
ИМХО.
  • +0.84 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!