Украина и украинско-российские отношения
204,766,732 348,217
 

  Вадим Р. ( Практикант )
25 дек 2012 06:30:39

Тред №506919

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: Старый штурман
"При всем моем уважении к некоторым участникам дискуссии не могу не сказать, что глумление над творчеством великого поэта Гамзатова только потому, что он писал стихи не на русском языке и только затем, чтобы досадить оппоненту, которому эти стихи нравятся, ставят некоторых (особенно тех, кто только что узнал о существовании этого поэта) на один уровень с теми самыми "свидомыми", с которыми они столь яростно сражаются.
Стыдитесь! Тут постоянно декларируется мысль, что русский - это тот, кто за Россию независимо от его национальности. Так вот - Гамзатов гораздо более русский, чем некоторые из тех, о которых я пишу."
...
Цитата: Schreibikus
Поддерживаю на все 100.
Граждане выставляют свою дурь на всеобщее обозрение.


Можно я тоже присоединюсь? И от себя добавлю: мне трудно судить о качестве стихов на аварском, но, слава богу, есть русский язык, на котором можно почитать и аварского поэта и британского и украинского и сотни других разновидностей. И заценить глубину мысли и чувства. Стыдно намекать на некую подозреваемую второсортность поэта, написавшего хотя бы даже одно стихотворение "Журавли". Это мало того, что шедевр, это ещё и символ памяти.
Отредактировано: Vadim R - 25 дек 2012 06:37:12
  • +2.99 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!